Просмотры1359Комментарии0

В Ульяновске побывал актер Дмитрий Певцов. Фото

3 ноября 2015 года в Ульяновске побывал знаменитый актер театра и кино Дмитрий Певцов. Его визит в наш город был приурочен к Всероссийской акции “Ночь искусств”. Артист выступил в «NEBOLSHOM ТЕАТРЕ» со спектаклем «Чехардажъ» актерского курса Народных артистов России Ольги Дроздовой и Дмитрия Певцова. Спектакль организован в творческом тандеме «NEBOLSHOГО ТЕАТРА» и Ульяновского государственного университета.

IMG_0220

Постановка рассказывает о том, как студенты становятся актерами. И это не классический спектакль, а спектакль-урок, спектакль-эволюция «От человека до актера».  Этюды, наблюдения, клоунада, рассказы А.П. Чехова, фантазии на тему картин Рене Магритта, песни, танцы показали сложный процесс постижения актерского ремесла.

«Большое спасибо, что пришли на встречу с нами. Мы представляем наш первый дипломный спектакль. Он состоит из самостоятельных работ студентов, которые были сделаны на первом и втором курсе. Педагоги создали некую огранку этому, как нам кажется, драгоценному камню. Мы очень рады играть на подмостках «NEBOLSHOГО ТЕАТРА». Нас встретили замечательные люди, чувствуется, что этот театр близок нам по духу. Он пронизан любовью к профессии и зрителям», – поприветствовал ульяновскую публику перед спектаклем Народный артист России Дмитрий Певцов.

IMG_0238

На сцене во время постановки будущие актеры эмоционально, откровенно, смешно и трогательно поделились секретами актерской кухни. Зрители смогли своими глазами увидеть, как происходит становление актера от студента до молодого артиста. Удивило разнообразие классических упражнений театральной школы, которые чередовались с необычным этюдами, импровизациями и первыми выходами на сцену будущих звезд.

После спектакля зрители долго не отпускали Дмитрия Певцова и аплодировали звезде стоя. Дмитрий раздал автографы, фотографировался с актерами и поклонниками. В зрительном зале «NEBOLSHOГО ТЕАТРА» негде было яблоку упасть – постановка прошла при большом аншлаге и, пожалуй, стала самым ярким событием “Ночи искусств” в Ульяновске.

Также смотрите наш фото и видеоотчет с “Ночи искусств” в Ульяновске. Наши корреспонденты побывали на событии лично и поделились своими впечатлениями с вами.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное