Просмотры565Комментарии0

Что грозит комментатору, пнувшему на поле фаната «Спартака»?

Ведущий «Динамо ТВ» и диктор футбольного матча «Динамо» – «Спартак» Дмитрий Дерунец после инцидента побывал в отделении полиции. Как и фанат, вышедший на поле и атакованный Дерунцом.

– В полиции я написал объяснительную. И меня отпустили. Мне что-то может грозить в случае, если этот болельщик напишет заявление в полицию о том, что ему нанесли побои. Но, думаю, вряд ли это произойдет, – говорит Дмитрий.

По его словам, в ближайшее время в «Динамо» с ним состоится беседа. Какое наказание последует и последует ли вообще, сейчас предположить сложно.

Тем временем Дмитрий извинился за пинок, который он совершил, когда фаната уводили с поля. Тем не менее, Дерунцу поступают угрозы от спартаковских болельщиков.

– «Вконтакте» бросили мой номер телефона. Звонят неизвестные люди. Присылают угрозы вроде «приеду – разберусь» или «оборачивайся», – рассказывает Дерунец. И добавляет, что пытается найти того самого болельщика, чтобы лично принести извинения.

Если спартаковские фанаты осуждают поступок Дерунца, то фанаты «Динамо» и дружественного ЦСКА – поддерживают. «Некоторые сказали: «Ты чуть ли не единственный, кто бьется за «Динамо», – сообщил Дмитрий.

«Динамо» непосредственно за действия Дерунца не накажут, так как Дмитрий не является официальным лицом клуба. Но контрольно-дисциплинарный комитет все равно оштрафует бело-голубых на сумму до полумиллиона. За появление на поле посторонних лиц (фаната), за бросание зрителями предметов на поле, за необеспечение безопасности…

Автор: Артем ЛОКАЛОВ

Ссылка на первоисточник.

Источник: Источник
Тэги:#футбол
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное