Просмотры1446Комментарии8

Шок: в Ульяновске парень провалился в резервуар с мазутом

Курьезный случай произошел сегодня днем в Ульяновске.
Примерно в два часа дня в поисково-спасательную службу МБУ «Управление гражданской защиты г. Ульяновска» позвонил охранник одной из организаций, расположенной на улице Академика Сахарова. Он сообщил, что на заброшенном мазутохранилище в резервуар провалился человек. Крики о помощи услышали случайные прохожие, они и сообщили охраннику.
1435735852Прибывшие спасатели увидели, что мужчина увяз в смеси жидкого битума и мазута. На поверхности оставалась лишь голова и рука, которой он из последних сил держался за торчащую из стены арматуру. Упав с высоты пять метров, бедняга увяз в жидком битуме и не мог самостоятельно выбраться наружу.
Операция по спасению продолжалась около получаса. Спасатель Юрий Мимеров в защитном костюме при помощи альпснаряжения спустился вниз, с большим трудом одел на мужчину страховочную систему и стал вытягивать его из вязкой жижи. Бедолага два раза терял сознание, пока спасатели сантиметр за сантиметром вытягивали его наружу. В конечном итоге пострадавшего вытянули наверх резервуара и передали медикам. На свежем воздухе он пришел в себя и рассказал о случившемся.
Как оказалось, 22-летний парень, проживающий на Нижней Террасе случайно забрел на территории заброшенного мазутохранилища. Из любопытства подошел к одному из резервуаров, прикрытых бетонными плитами. Наступил на край плиты и она обвалилась. Парень с высоты 5 метров провалился вниз, увяз в смеси жидкого битума и мазута, и начал тонуть. К счастью, все обошлось.
Пострадавший на машине скорой помощи был госпитализирован в больницу и после осмотра врачами отпущен домой. Серьезных травм он не получил.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное