Просмотры1158Комментарии0

Зима не за горами. Развлечения для ульяновцев

Зимы в Ульяновске долгие и холодные. Город засыпает снегом, сокращается день.

Однако это не повод сидеть дома. Чем же можно развлечь себя зимой? Большинство жителей Ульяновска предпочитают проводить зиму активно, выезжая за город заниматься активными видами зимнего спорта. Что может предложить Ульяновская область таким любителям зимних развлечений?

Катаемся на ватрушках, лыжах и сноубордах

Покататься на ватрушках можно на всех горнолыжных загородных курортах и любой базе отдыха. Ленинские горки, Ундоры, стадион “Заря”.

Также напомним, что вид спорта как беккантри, предполагающий спуск по трассам естественным, пролегающим по холмам, а не по вылизанным горнолыжным курортам. Правда, такое катание не для новичков.

55

Оно требует хорошей физической подготовки и предельной сосредоточенности. Так как спортсмен самостоятельно находит путь среди сугробов.

Еще один популярный вид зимнего отдыха – фристайл. Суть этого спорта не просто в свободном скольжении. Его приверженцы балансируют на доске подобно канатоходцам, а прыжки с бетонных пандусов делают их похожими на скейтбордистов. Если вы решите, что это для вас, тогда стоит выбрать для отдыха турбазу, которая предоставляет напрокат оборудование для сноубордистов. Стоит такая экипировка дорого, и если этот спорт не является вашим главным хобби, то тратиться на ее приобретение смысла нет.

1111111

Катаемся на снегоходах

Увлекательное зимнее развлечение езда на снегоходах по заснеженным склонам. Этот активный вид отдыха по вкусу и любителям экстрима и просто ценителям быстрой езды по бездорожью.

3__577__tour__1347877335-437

 

Зимняя рыбалка и купание в проруби

Любителям покупаться в проруби на крещенские морозы или посидеть с удочкой над лункой однозначно зима любимое время года.

Катание на коньках

Катание на коньках относится к такому уникальному виду двигательной активности, который одновременно является и спортом, и прекрасным отдыхом. К тому же фигурное катание – одно из красивейших видов спорта. Его приятно наблюдать в качестве зрителя. Но поскольку наша статья адресована тем, кто уже стал на коньки или только-только собирается это сделать, мы будем говорить сегодня не о зрелищной стороне фигурного катания, а о практической его пользе для здоровья человека.
Чтобы почувствовать на себе его благотворное влияние, совсем не обязательно становиться профессиональным фигуристом – достаточно научиться стоять на коньках и потом регулярно посещать каток. И для удовольствия, и для получения мощного заряда положительной энергии.

12деньстудента

Многочисленное количество катков открывается зимой. Можно кататься и на улице и в крытом катке.

Зима предоставляет широкий спектр всевозможных развлечений, которые наполняют это студеное время года яркими эмоциями и всплесками адреналина, а значит содействуют тому, чтобы сохранить бодрое настроение и радостный дух!

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное