Просмотры711Комментарии0

Где побегать в выходные 17-18 октября

Забегов с приходом осени в Москве становится все меньше. Зато на старт выходят самые стойкие – те, для кого беговой сезон не закончился с первыми холодами. Они и примут участие в очередном Гольяновском марафоне, полумарафоне “ПолуЛось-2” и других соревнованиях, о которых мы сейчас расскажем.

Так получилось, что все столичные беговые мероприятия сосредоточены в воскресенье, 18 октября. Зато 17 октября интересные забеги состоятся в других регионах России. В Тверской области, например, пройдет пробег на кубок главы Конаковского района “Золотая осень”. В Алтайском крае организован кросс с мистическим названием “Горный Король”. В Санкт-Петербурге посоревнуются участники пробега “Самопреодоление”. В Костроме забеги на 3, 6 и 10 км посвятят Герою Советского Союза Вадиму Князеву, а в Калужской области бегуны преодолеют 12 и 20 км в честь годовщины со дня рождения маршала Жукова. Еще один знаковый забег состоится в Егорьевске (Московская область) – он посвящен памяти Героя Советского Союза Зинаиды Самсоновой. И пока в Санкт-Петербурге установилась неожиданно ясная погода, на старт выйдут участники трейла “Сестрорецкий разлив 2015”.

А теперь анонсируем воскресные забеги в Москве. В первую очередь, это полумарафон “ПолуЛось-2”. Он пройдет в национальном парке “Лосиный остров”, где будут дистанции 10, 21,1 и 42,2 км. Там же, в лосиноостровском парке, будет проводиться XXV Гольяновский марафон. Маршрут проложен вокруг Бабаевского пруда, а пробежать можно 10, 21,1 и 42,2 и км.

На юге Москвы, в Ясенево, пройдет пробег “Семь холмов”. А в парке имени Горького – марафон на призы легкоатлета Мушега Брсояна. А на Воробьевых горах, на роллерном стадионе, можно будет пробежать 4, 8 и 12 км в рамках кросса памяти А.А. Карпова.

В Измайловском парке свой первый трейл устраивает команда Альпиндустрии. А в Электростали от 1 до 8 км пробегут лыжники (пока без лыж).

Кстати

18 октября состоится марафон по одной из самых красивых трасс в мире – в Амстердаме. Старт и финиш гонки проходит на Олимпийском стадионе. Участники пробегают мимо знаменитого Государственного Художественного Музея, Музея Тропиков, по парку Вондела. Трасса марафона частично повторяет Олимпийский маршрут и проходит вдоль реки Амстел. Соревнования проводятся по пяти дисциплинам: марафон, полумарафон, забег на 8 км, детский забег на 1 км, мини-марафон.

Текст: Александра Захарова

Ссылка на первоисточник.

Источник: Источник
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное