Просмотры883Комментарии1

Легко ли быть многодетным отцом Стасу Михайлову, Ивану Охлобыстину и Андрею Мерзликину

Как звездным папам удается сочетать творчество и семью, где семеро по лавкам?

Вот актер Евгений Цыганов не выдержал и ушел из дома, где его по прежнему ждут семеро детей. Но, как убедилась «Комсомолка», что забота о детях только способствует успеху многих артистов. Хотя сложности и даже срывы в их отцовских судьбах тоже случаются.

Иван Охлобыстин покупает сразу 20 пар обуви и сто банок лосося

Самый знаменитый из всех звездных пап – Иван Охлобыстин. Он уже двадцать лет женат на актрисе Оксане Арбузовой, которая родила ему четырех дочерей 19-летнюю Анфису, 18-летнюю Евдокию, 17-летнюю Варвару, 13-летнюю Иоанну и двух сыновей – 14-летнего Василия и 9-летнего Савву. Сочетать артистическую карьеру с отцовской у Ивана получается без проблем. Несмотря на то, что дети в доме все регулярно переворачивают вверх дном, кричат, поют, топают и пристают к папе, он сохраняет невозмутимость и подбивает жену на седьмого «спиногрыза».

– Я – добытчик, – говорит Иван, – мужик – хозяин внешнего мира, поскольку он знает, как медведя завалить и женщине на котлеты мяса принести, а в доме хозяйка – Оксана. Как скажет, так и будет. И так должно быть.

Не всегда у Ивана получалось много добывать – были времена, когда семья сидела на одних макаронах, и даже семейную машину пришлось «проесть». Именно из-за необходимости содержать детей отец Иоанн и вернулся в артистическую жизнь – на 20-тысячную зарплату священника семью не прокормишь. Зато теперь Охлобыстин ездит в магазин глобально: 20 пар обуви, сто банок лосося, голову сыра на 20 кило. В отпуск приходится брать с собой устрашающее нормального человека количество чемоданов. Семья, которую Охлобыстин называет Золотой ордой, в его жизни на первом месте. «По сути, многодетная семья – базовый инстинкт cамосохранения, который продиктован природой, взгляд в перспективу. Большая семья – это страховка на будущее. С другой стороны, отцовство мне само по себе нравится», – признался актер.

Есть у Ивана с детьми общая тайная страсть – любовь к гаджетам. Но и тут папа проявляет ответственность – закачивает им в айфоны исключительно правильные фильмы. А если дети провинились – все гаджеты запирает в сейф. Иногда, конечно, у Ивана не хватает его знаменитой «тефлоновой защиты», тогда они с женой оставляют орущую ватагу на няню и улепетывают на неделю в отпуск.

– Больше недели не выдерживаю, начинаю скучать, – смеется актер, – моя семья – это счастье, данное мне вперед. Буду отрабатывать.

«Дочкин папа» Стас Михайлов

Певец вместе с женой Инной воспитывают шестерых детей. И ничего, что дети от разных браков родителей – все они живут вместе дружной компанией в доме Михайловых. В браке Стаса и Инны родились две младших дочки 6-летняя Иванна и 3-летняя Мария. 14-летний Никита10-летняя Дарья — дети певца от других мам, а 18-летний Андрей и 16-летняя Ева – дети от первого брака Инны с футболистом Андреем Канчельскисом. Но шесть для певца отнюдь не предел, он не против завести и седьмого ребенка.

– Тут уж как Бог даст. Мы с Инной будем рады, если Бог подарит нам еще одного малыша. Убежден: чем больше детей, тем лучше, – заверил артист «КП».

‘êà÷êè `ƒðàí-ðè ðàäèî `Œîíòå-Šàðëî` íà –åíòðàëüíîì Œîñêîâñêîì èïïîäðîìå . à ñíèìêå: ïåâåö ‘òàñ Œèõàéëîâ ñ ñóïðóãîé ˆííîé (ñïðàâà) è äåòüìè.

Стас Михайлов вместе с женой Инной воспитывают шестерых детей.

Станислав Владимирович – бесспорный глава семьи, прекрасный отец и вообще Мужчина с большой буквы – не зря его так любят слушательницы нашей большой страны. Он воспитывает детей согласно духу и закону христианства:

– Самое главное, чтобы они шли по жизни с верой. Если будут с Богом, то у них все по жизни сложится хорошо. Иванка и Маша у нас совсем еще маленькие, но мы с женой уже сейчас ходим вместе с ними на причастие, – признается популярный певец и добавляет, что с появлением младших девочек он как-то особенно осознал, что значит быть «дочкиным папой»: – Девочки – это для отцов отдельная история. Я понимаю, что они будущие мамы, что они создадут свои семьи и уйдут к мужу. Но мне, как отцу, думаю, будет сложно принять этот факт. Для меня наши дочери навсегда останутся детьми. И нам с женой, конечно, как можно дольше хочется участвовать в жизни всех наших детей. Мы ведь ими гордимся.

Если вопросы воспитания и образования детей берет на себя Инна, то заботы вопросы благосостояния большой семьи Михайловых полностью лежат на знаменитом папе, к тому же 46-летний певец заботится и о своих пожилых родителях. В недавнем рейтинге «Форбса» Стас Михайлов был назван номером один среди российских знаменитостей.

Вредным советам Григория Остера научили пятеро детей

У автора знаменитых «Вредных советов» пятеро детей. Остер делит их на две «волны». Первая – это Катя, Лия и Саша, все трое – творческие люди, дизайнеры. Вторая волна – Маша и Никита. Дети у Остера уже взрослые – самому младшему – 20 лет. Мало кто помнит, но Григорий Остер начинал как взрослый поэт, а детским писателем сделался, потому что надо было зарабатывать деньги на семью. Он, как и другие звездные папы, добытчик и кормилец. А еще Остер – настоящий спец по воспитанию, он даже учебник написал – «Папамамалогия».

– При этом я считаю, что опыт отцовства приобрести невозможно. Из отношений с разными детьми можно сделать совершенно противоположные выводы. Каждый раз новая история. Каждый раз надо готовится к новой войне, – сказал нам Григорий Бенционович. – Поэтому главное не опыт, а любовь, терпение и уважение.

67-летний писатель, который легко дает огромное количество советов детям, признался, что сам-то редко может ответить на их каверзные вопросы. Поэтому придумал несколько «вредных» советов для многодетных папаш. Например: «Отвечая на вопросы своих детей, не забывайтесь: все, что вы скажете, может быть использовано против вас!» Или такой: «Перед сном надо читать ребенку не сказки, а нотации – так он гораздо быстрее заснет, потому что это скучно».

Самую большую сложность роли отца Григорий Остер видит в каждодневном выборе: или ваше удобство, или счастье ваших детей. Признается, что с удобствами у него плохо – он все время выбирает детское счастье. Забота о детях, по Остеру, это не сюси-пуси, за дело, говорит, и шлепать приходилось, зато младшие дети школу экстерном окончили. Теперь Григорий Остер готов заниматься «третьей волной» – внуками.

Роман Жуков заводит потомство в разных странах

У автора и исполнителя хитов 90-х, музыканта из «Ласкового мая» и «Миража» и его жены Елены родилось семеро детей. Все дети Жуковых – так уж было задумано – появлялись на свет не то что в разных городах, а даже на разных континентах. Старшая 10-летняя Полина родилась в Москве, 8-летний Никита в Лимасоле, 5-летняя Анжелика — в Лос-Анджелесе, 4-летняя София-Виктория – в Ницце, 3-летняя Виктория-Элизабет — в Сиднее, а крошка Стивен-Энтони – в Мюнхене всего 2,5 месяца назад.

– Рожать детей в разных странах стало нашим хобби, – признается глава семьи.

Но летом 2012 года в семье Романа случилась беда: 5-летняя Лизонька, попав под качели во дворе дома в Москве, погибла от черепно-мозговой травмы. Страшное горе застало Романа и Лену в роддоме в Австралии, где у Лены уже начались схватки — так практически в один день, Роман потерял одного ребенка и обрел другого – дочку Викторию. Все эти три года папа вспоминает, как в день гибели Лиза спросила его по телефону, любит ли он ее, и признается, что с тех пор разговаривает с дочкой во сне – «Лизонька и сейчас со мной, она живет у меня в сердце».

1013128

Все дети Жуковых появлялись на свет не то что в разных городах, а даже на разных континентах. Фото: из личного архива Ромы Жукова.

– Мне всегда хотелось много детей, – сказал «КП» Роман, – мы с Леной после свадьбы так и решили: детей у нас будет сколько Бог даст. Уверен, что большая семья сильнее и крепче. Да и детям интереснее расти вместе. В моей отцовской жизни всего хватает — и радостей, и трудностей, и горестей. После третьего ребенка я понял, что уже все равно сколько детей. И понял, что все могу выдержать. Если, конечно, держать пульс на оптимизме. Дети растут и с каждым годом я все лучше понимаю пословицу «маленькие детки – маленькие бедки…» Быть папой девочек – особенная задача. Нашей старшей уже 10 и скоро придется решать вопросы с мальчиками, смелыми нарядами и подростковыми фокусами. Я справлюсь – мы воспитываем детей в православном духе и семейные ценности для них не пустой звук. А начинающим папам я вот что скажу: пугаться проблем – детей не заводить.

48-летний Роман год назад купил для детей апартаменты в Крыму, а недавно – дом в Майами.
Начинающий отец-герой Андрей Мерзликин

42-летний актер только-только начинает карьеру многодетного отца. Официально он получит такой титул в январе, когда его жена, 34-летний психолог Анна Осокина родит ему четвертого малыша. Пол ребенка супруги не узнавали – они одинаково будут рады и мальчику и девочке. По традиции, папа Андрей будет присутствовать при родах.

Пока же пара воспитывает троих – 9-летнего Федора, 7-летнюю Серафиму и 5-летнюю Евдокию.

– Я с большим трепетом общаюсь с детьми – не хочу, чтобы у них был дефицит внимания, мне важно быть полноценным хорошим отцом. Старше сын и дочь уже ходят в школу – слава богу, нам сразу повезло с учителями. Никакие соображения комфорта не могут меня отвлечь от моих обязанности, например, отвезти их к первому уроку, потом на секцию, и провести с семьей выходные.

Андрей рассказывает, что с появлением детей у него появилась ответственность по отношению к ролям – он теперь много себе в кадре не позволяет, и считает, что даже поступки персонажа-упыря должен суметь объяснить своим детям.

Автор: Елена СТРЕЛЬНИКОВА

Ссылка на первоисточник.

Источник: Источник
Тэги:#Россия
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное