Просмотры495Комментарии1

“О безопасности детей в Ульяновской области”. Смотрите в прямом эфире!

Сегодня, 2 сентября 2015 года, в Ульяновске обсудят важнейшую тему “О безопасности детей в Ульяновской области”. Ей будет посвящено заседание Палаты справедливости и общественного контроля в Ульяновской области, которое пройдет с 12:30 до 15:00 в зале заседаний Правительства Ульяновской области. Прямая трансляция заседания будет вестись на портале misanec.ru.

Заседание откроет и проведет Мисанец Захар Федоврович – Председатель Палаты справедливости и общественного контроля в Ульяновской области. О чрезвычайных ситуациях с участием несовершеннолетних на территории Ульяновской области доложит Людмила Хижняк, Уполномоченный по правам ребенка в Ульяновской области.

MAwRjq8Rg3M-840x420

Также в рамках заседания будет рассказано о первоочередных мерах по обеспечению безопасности детей в Ульяновской области. С докладом по этой теме выступит Ольга Садыкова, заместитель начальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних Управления МВД России по Ульяновской области – начальник отделения организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних.

18.08 cmzfjihwxjsfhdrm 12+

Кроме того, в ходе заседания будет рассмотрен и целый ряд других наболевших тем, в частности:

  • О мерах по обеспечению безопасности детей в сфере предупреждения повторной преступности несовершеннолетних;
  • О мерах по обеспечению безопасности детей в сфере безопасности дорожного движения;
  • О мерах по обеспечению безопасности детей в сфере противодействия незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ среди несовершеннолетних;
  • О проводимых мероприятиях по профилактики наркомании и алкоголизма среди несовершеннолетних;
  • О мерах по обеспечению безопасности детей в сфере предупреждения чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними при пожарах и на воде.

О принимаемых мерах по профилактике несчастных случаев с детьми в домашних условиях расскажут Екатерина Сморода, начальник Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области, Галина Батракова, и.о.начальника Управления по семейной и демографической политике администрации Губернатора Ульяновской области, Анатолий Лазарев, заместитель министра здравоохранения региона.

child

Кроме того, на заседания рассмотрят тему обеспечения безопасности учеников в связи с началом учебного года. В завершении заседания его участники выслушают предложения общественных формирований по совершенствованию деятельности органов государственной власти по обеспечению безопасности детей в Ульяновской области от Сергея Ермаоква, Магомеда Магомедова и Андрея Скворцова.

Также читайте о том, что в Ульяновске устроили “Массовое селфи с УлГУ”. В мероприятии приняли участие студенты данного вуза.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное