Просмотры1584Комментарии0

В Ульяновске устроили «Массовое селфи с УлГУ»

Вчера, 1 сентября, вся страна отмечала День знаний. В Ульяновском государственном университете традиционно прошла церемония чествования студентов-первокурсников. Их поздравляли на традиционной линейке, которая состоялась на стадионе УлГУ. Главным событием стало массовое селфи.

coOaIgMCY2Y

Главным событием в этот день стало массовое селфи. Поздравить главный вуз региона прибыла масштабная делегация. На сцену поднялись губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, член Совета Федерации от Ульяновской области Геннадий Савинов, ректор УлГУ Борис Костишко, президент вуза Юрий Полянсков, члены ректората, а также попечители и партнеры.

jieHP_K30SI

Глава региона поздравил виновников торжества с Днем знаний. Губернатор отметил высокое качество образования в УлГУ, который по его словам входит в число лучших учреждений высшего образования в России. Ректор Борис Костишко пожелал первокурсникам как можно быстрее привыкнуть к новому для себя званию – студента УлГУ и с уверенностью пройти этот этап.

QQn3YgE5FXI

Борис Михайлович также напомнил, что студенческое время – один из важнейших этапов в жизни, и чем он запомнится – зависит только от самих учащихся. Ректор призвал их быть активными и целеустремленными. После выступления гостей, ведущий церемонии поделился с первокурсниками новостью, что настоящий студент должен сделать три вещи – сдать первую сессию, выучить фамилию декана и знать гимн студентов.

F7c8t3YMDLs

Завершилась торжественная часть мероприятия массовым селфи. Фотографии студентов можно найти в социальных сетях по хештегу #ястудентулгу. Студенты вместе с приглашенными гостями выстроились в форме сердца и прокричали «УлГУ!». После торжеств первокурсники отправились знакомиться с деканами своих факультетов и получать студенческие билеты.

3lBVAZPEXRU

JcOpXcjFIOk

Q9DuLdqtMtg

SZiwKVXht6U

Также смотрите наш обзор инстаграма, посвященный 1 сентября в Ульяновске. День знаний в городе прошел относительно спокойно.

По материалам пресс-службы УлГТУ

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное