Просмотры2060Комментарии36

Расстрел под Ульяновском. Рассказ очевидца

Сегодня около половины первого ночи в селе Белый Ключ (Железнодорожный район) расстреляли группу молодых людей. Один погиб, четверо ранены. Все пострадавшие доставлены в больницу в шоковом состоянии. Полицейские устанавливают личности стрелявших.
По Ульяновску поползли слухи, что это была криминальная разборка между местными группировками.
Но сегодня днем в редакцию портала позвонил некто Олег (имя изменено) и сообщил, что проезжал мимо и кое-что видел.

Вот его рассказ:
trup_muzhchiny“Я проезжал мимо, примерно в 00:27. Все это было возле супермаркета «Гулливер». Один из парней лежал под машиной, он был чуть живой, другой лежал рядом – на спине. Изо рта шла кровь. Я понял, что он погиб. У него не было пульса. Вокруг ни души. Потом приехала какая-то женщина и вызвала скорую и полицию. Рядом стояли две машины. Как потом мне рассказали пострадавшие парни, они не группировщики. Просто стояли и разговаривали у машин. Вдруг подъехали сначала две иномарки, остановились рядом. Через минуту другую – БМВ, оттуда вышел какой-то незнакомый молодой мужчина, лет 25 и спросил их: «Вы чьи будете?». Как сказали пацаны, они даже не поняли вопроса. Поэтому ничего не ответили. Но незнакомец достал ружье и начал стрелять по ним. Потом из салона вышел еще один парень и тоже начал стрелять. Пацаны бросились бежать, кто куда. Все в шоковом состоянии. Одному – пробили икры на ногах. Другому – буквально изрешетили голову. А убитому было всего 18 лет. К тому же исполнилось всего-то две недели назад. Завтра будут похороны. Что интересно, я насчитал на месте семь гильз. Мне рассказали парни, что второй незнакомец, якобы, стрелял из пистолета. Что еще бросилось в глаза — на улице не было ни души. Проезжали много машин, но ни одна не остановилась. Даже не вышли люди из соседнего дома. Только потом показался старик, увидев меня. После приехали сотрудники полиции. Был объявлен план-перехват. Но в центре города, потом, я не увидел ни одного полицейского. Сейчас все говорят, что это была разборка. Но это не так. И напишите опровержение. Эти парни ни в какой группировке не состоят. Да и сочинить они не могли о ЧП».

Вот такая история очевидца. Мы не утверждаем, что все так и было. И тем более, не беремся говорить, что все что здесь сказано – правда. К тому же свидетель отказался общаться на прямую, только по телефону. И соответственно, не назвал свои данные. Но его версия имеет право на существование.

По информации медиков: один пострадавший доставлен в областную клиническую больницу в шоковом состоянии с множественными ранениями, трое госпитализированы в областной клинический центр специализированных видов медицинской помощи с огнестрельным ранением плеча, бедра и лопаточной области. Пациенты находятся под наблюдением врачей. Их состояние – удовлетворительное.
В региональном СУ СК по данному факту возбуждено уголовное дело.

По данным следствия, 24 августа около часа ночи в поселке Белый Ключ возле магазина Гулливер, неустановленный преступник произвел из ружья несколько выстрелов по местным жителям, в результате чего один из них 18 летний скончался на месте происшествия, четверо других в возрасте 18-20 лет госпитализированы.
С места происшествия следователями было изъято 5 гильз 12 калибра.
По предварительным данным преступник осуществлял выстрелы из автомашины марки BMW с госномером Москвы.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное