Просмотры630Комментарии0

В каком городе лучше всего искать работу?

Ульяновск оказался в середине рейтинга городов, где лучше всего искать работу.

Известный в России Интернет-сервис «hh.ru» опубликовал рейтинг городов, где лучше всего искать работу. Ульяновск занял в данном рейтинге 8 место.

Fragen über Fragen

Как заявили специалисты компании, рейтинг составлялся на основе «hh-индекса», который показывает соотношение количества резюме к количеству предложенных вакансий.

Согласно представленным данным, лучшее соотношение количества резюме к количеству вакансий оказалось в Екатеринбурге, что, по мнению экспертов, лучше всего отражает реальную картину по трудоустройству в данном городе, где практически каждый соискатель может найти себе работу в соответствии со своими запросами.

osobennosti-trudoustroistva

Далее по списку следуют Пермь и Нижний Новгород, где уровень конкуренции среди соискателей почти такой же, как и в Екатеринбурге, однако уровень заработной платы намного ниже.

Город Ульяновск в рейтинге занял 8 место из 18.

Таким образом, выходит, что в Ульяновске найти работу намного сложнее: практически каждый второй соискатель вынужден трудоустраиваться на работу, которая не соответствует его запросам и ожиданиям. При этом соискатели в нашем городе вынуждены соглашаться даже на низкоквалифицированный труд, чтобы только иметь возможность прокормить себя и свои семьи.

По мнению специалистов, низкий уровень трудоустроенного населения Ульяновска вызвана также и тем, что наше население ещё не так мобильно, как, например, в северо-западных регионах. Многие, несмотря на возможные перспективы искать работу в других субъектах России, всё-таки вынуждены «сидеть на месте». Причина этого – привязанность к собственному жилью, малоразвитый рынок аренды квартир и домов, обязательная регистрация по новому месту жительства и прочее.

Фото из сети Интернет.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное