Просмотры516Комментарии0

ДТП вторника: машины страдают на ровном месте

За вторник, 28 июля, в Ульяновской области случились два дорожно-транспортных происшествия, в которых задетыми оказались машины, в движении не участвовавшие.

По информации региональной ГИБДД, первое из них произошло в 15:15 на улице Пролетарской в Ленинском районе Ульяновска. По предварительной информации, 36-летний водитель с шестилетним стажем, управляя автомобилем “ВАЗ 21140”, нарушил правило расположения транспортного средства на проезжей части. Из-за этого машина наехала на стоящий “ГАЗ 33022”, за рулем которого сидел 19-летний водитель. В результате аварии пострадал пассажир стоявшего автомобиля. 29-летний молодой человек обращался за медицинской помощью, но, к счастью, госпитализации не потребовалось. После назначения лечения его отпустили домой.

Спустя час ДТП со «статичными» участниками приключилось в Димитровграде, на улице Куйбышева. По предварительным данным, 44-летний водитель «ВАЗ 2115» при повороте налево вне перекрестка не убедился в безопасности маневра. Из-за этой невнимательности автомобиль столкнулся с ехавшим по встречной полосе «Рено Логан». В тот момент 35-летний водитель иномарки повел своего железного коня на обгон. От столкновения «Рено Логан» отбросило на прилегающую территорию, и там автомобиль наехал на три припаркованные машины. В результате ДТП водитель обращался за медицинской помощью, но также был отпущен домой.

Стоит отметить, что в последнее время припаркованные или стоящие машины все чаще оказываются вовлечены в ДТП. Мы в очередной раз обращаемся к водителям с просьбой быть внимательнее на дорогах и не пренебрегать правилами дорожного движения. От вас зависят не только собственные жизнь, здоровье и сохранность авто, но и других граждан.

Читайте также: Ульяновская область: Самые страшные ДТП последних дней. Фото

Для иллюстрации использовано фото из сети Интернет

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное