Просмотры1526Комментарии0

Представители городских органов власти помогут делать селфи

Что бы хоть как-то обезопасить граждан, которые просто не могут жить без селфи, представители городских служб разработали уникальный «пилотный» проект, позволяющих фотографироваться без ущерба для собственного здоровья.

8212060-R3L8T8D-850-2.png

В качестве первого города, где проект получил распространение, была выбрана столица нашей Родины – город Москва.

Суть данного проекта состоит в том, что любой ценитель селфи сможет сделать фото на фоне городских видов с уличных камер наружного наблюдения. Для этого гражданам необходимо воспользоваться простым мобильным приложением, указать на карте города место, где следует произвести селфи, и в заданное время просто явиться на место съёмок. Всё остальное камеры уличного наружного наблюдения сделают самостоятельно.

selfie_001

По мнению специалистов, камеры наружного наблюдения, установленные на объектах городской инфраструктуры и имеющие отличное разрешение с 30-кратным оптическим зумом, позволяют делать селфи без всякого ущерба для здоровья граждан. Теперь не нужно мучиться, выбирая нужный ракурс для фотографий. Всё это сделает робот, производящий распознавание заказчика селфи и выбирающий необходимый ракурс для съёмок.

9d7bc2cd27abd743b7091e3cc6435cc3

Как считают многие граждане, такая возможность для фотографирования значительно упрощает процесс организации фотографического процесса. Ведь для этого вовсе не нужно использовать мобильные гаджеты, которые в самый нужный момент могут разрядиться. Достаточно просто в нужное время и в нужном месте посмотреть в городскую камеру наружного наблюдения. И фото готово. Впоследствии готовые снимки можно «скачать» в мобильном приложении.

Планируется, что такой уникальный проект производства селфи может быть заимствован и в других города России, в том числе и в городе Ульяновске.

Фото из сети Интернет.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное