Просмотры869Комментарии0

Ульяновской области презентовали китайскую провинцию Хунань

На днях Ульяновск посетила китайская делегация, которая  рассказала о туристическом потенциале провинции Хунань Китайской Народной Республики.

Министр искусства и культурной политики региона Татьяна Ившина напомнила, что в 2015 году между правительством Ульяновской области и провинцией Хунань заключены соглашения о социально-экономическом и культурном сотрудничестве, а также подписаны соглашения между Ульяновском и городами провинции о партнерстве и сотрудничестве.

– Сотрудничество с Китаем не случайно: как говорят наши китайские коллеги, более 100 миллионов китайских туристов ежегодно выезжают за пределы КНР и путешествуют по всему миру, из них три миллиона – посещают Российскую Федерацию. По данным Ростуризма, 50 миллионов граждан России путешествуют за пределами нашей страны, в том числе два миллиона посещают Китайскую Народную Республику. Руководители наших стран договорились о том, что поток туристов из России в Китай и из Китая в Россию должен увеличиться. Китайская сторона заявила о желании за два ближайших года увеличить свой поток до пяти миллионов, но я думаю, что и российским гражданам тоже есть что посмотреть в КНР. Таким образом, сотрудничество двух стран рассматривается именно в двух плоскостях, то есть не только как приезд сюда, в Ульяновск, китайских туристов по «красному маршруту», но и обратные поездки российских граждан в КНР для того, чтобы познакомиться с историческим культурным наследием этой страны, – рассказала Татьяна Ившина.

Как отметил директор областного ресурсного Центра развития туризма и сервиса Сергей Лаковский, делегация приехала к нам специально с целью рассказать о своей родине, так как к 2017 году планируется создание прямого авиасообщения между Ульяновском и столицей Хунань городом Чанша. Это станет хорошей возможностью для развития туристического бизнеса.

-Об этом мы говорили, когда были в Китае, поэтому хотелось бы, чтобы наши компании понимали, что это за провинция, какие там есть достопримечательности. А так как в Поволжье прямых рейсов с Китаем нет, поэтому Ульяновск может набирать туристов и из соседних регионов для поездки в КНР, – отметил Лаковский.

Подробности в видеоматериале.

Читайте также о Змеиной горке.

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное