Просмотры639Комментарии26

Административный ресурс Марины Беспаловой в действии?

В конце июня мы рассказывали нашим читателям о тревожной ситуации, которая возникла в ходе проведения конкурса среди территориальных общественных самоуправлений на организацию мероприятий по благоустройству.

Напомним, руководитель одного из ТОСов, расположенных в микрорайоне Искра, что в Северной части города, написал письмо Председателю Палаты справедливости и общественного контроля в Ульяновской области Захару Мисанцу. В письме говорилось о том, что по мнению автора, конкурс был проведен нечестно, а процедура выбора победителя была непрозрачной и непонятной.

Ma_LBXBjbe8kAvzOqlYgdQ

Также по мнению автора письма, своим решением конкурсная комиссия может выполнять волю Главы города Марины Беспаловой, которая может мстить жителям микрорайона, вышедшим на сход граждан протестовать против разрушенных дорог и непостроенного детского сада.

TTbLyxOoFsY-300x2251 (1)

Сход граждан в микрорайоне “Искра” в мае 2015 года

Прочитав данное письмо, Захар Мисанец направил его Уполномоченному по противодействию коррупции в Ульяновской области Александру Яшину для определения возможной коррупционной составляющей в действиях органов власти. По итогам проверки, проведенной Аппарат Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области, выявил, что коррупционную составляющую в действиях конкурсной комиссии при проведении данного конкурса усмотреть сложно.

Однако, им удалось получить документ – Приложение 2 к распоряжению Главы администрации Ленинского района города Ульяновска от 05.05ю2015 №34-Р, а именно Состав комиссии по подведению итогов конкурсного отбора среди территориальных общественных самоуправлений для организации и проведения на их территории мероприятий по благоустройству.

Как оказалось в состав данной комиссии, согласно документу, входят лишь сотрудники Администрации города. Нет в комиссии ни простых жителей, не представителей общественных объединений. Зато налицо использование своего административного ресурса Главой города Ульяновска Мариной Беспаловой.

V8VR8Tpv3vI

По мнению Председателя Палаты справедливости и общественного контроля в Ульяновской области Захара Мисанца, любое решение такой конкурсной комиссии можно считать предвзятым и необъективным, а следовательно итоги конкурса необходимо аннулировать и как можно скорее провести новый конкурс среди территориальных общественных самоуправлений на организацию мероприятий по благоустройству.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное