Просмотры510Комментарии0

В Калуге мужчина устроил самосожжение из-за пенсии

В Калуге мужчина устроил самосожжение в отделении «Почты России» из-за несогласия с начисленной пенсией, сообщил глава Следственного управления Следственного комитета (СК) по области Владимир Ефременков, передает ТАСС.

По мнению Ефременкова, на такой поступок мужчина (его имя не называется) пошел осознанно, так как на месте происшествия была найдена зажигалка. Следствие установило, что мужчина вел переписку по поводу пенсии с профильными инстанциями. Следователи также уточнили, что расследовать дело могут по статье «Доведение до самоубийства». «У него, видимо, сдали нервы», — отметил Ефременков.

В «Почте России», в свою очередь, сообщили, что мужчина не получал пенсию в отделении, где произошло ЧП. «Согласно пенсионным выплатным документам УФПС Калужской области, мужчина не получает пенсию через “Почту России”. Перед происшествием к операторам почтовой связи он не обращался», — рассказал собеседник агентства.

По информации СУ СКР, ЧП произошло 18 июля около 11:00 мск. Мужчина зашел в отделение почты, через некоторое время на нем воспламенилась одежда. Находившиеся рядом люди сумели потушить пламя огнетушителем, после чего пострадавший был доставлен в реанимацию с ожогами 90 процентов тела. По информации ТАСС, 19 июля он скончался.

Источник: “Lenta.ru”

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное