Просмотры1162Комментарии0

Когда начинается старость?

По заключению экспертов, первые признаки старения организма человека появляются в возрасте 25 лет.

piling_lica_v_domashnix_usloviyax

Как считают учёные, именно с 25-летнего возраста молодым людям следует обратить особое внимание на физическое состояние собственного организма, который, в буквальном смысле слова, начинает устаревать. Поэтому регулярные осмотры у врачей, правильные физические нагрузки – это именно то, с чего следует начать свой новый этап в жизни.

1429273990_uchenye-vyyasnili-kogda-prihodit-starost

Следует отметить, что биологический возраст человека не всегда совпадает с его номинальным возрастом. Как правило, в современном обществе человек устаревает в три раза быстрее. И связано это, прежде всего, не только с плохой экологией, но и с вредными привычками и образом жизни самих людей.

Между тем, японские исследователи университета Осаки предложили уникальную методику определения возраста человека по походке. По их мнению, тому или иному возрасту человека соответствует определённый комплекс движений, как, например, длина шага, осанка, покачивание, напряжение мышц спины и прочее.

Так, с точки зрения японских экспертов, молодые люди в возрасте до 30 лет, как правило, несильно размахивают руками, в отличие от своих взрослых товарищей. При этом люди старшего поколения при ходьбе довольно часто горбятся.

При этом нидерландские учёные научились определять возраст человека по улыбке. Выяснилось, что люди старшего поколения, как правило, улыбаются намного реже, чем молодёжь. И улыбки пожилых людей разительно отличаются от улыбок молодого поколения. Так, например, если уголки губ молодого человека при улыбке направлены вверх, то у старика они будут направлены вниз.

Но, как бы то ни было, вне зависимости от того, сколько дней рождения мы уже отметили в своей жизни, нам всё равно столько лет, на сколько мы себя чувствуем.

Фото из сети Интернет.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное