Просмотры1270Комментарии0

Представители каких культур являются наиболее целующимися?

Специалисты американского университета Невада провели международное социологическое исследование, цель которого состояла в выяснении того, представители каких культур любят целоваться больше всего.

e4e000cbc0f7-560x274

В результате исследования выяснилось, что более половины всех людей, живущих на планете и состоящих в отношениях с кем-либо, как правило, не целуются и не проявляют друг к другу ласку и нежные романтические чувства.

При этом рекордсменами по поцелуям являются пары со Среднего Востока. По заключению социологов, там целуются почти 100 процентов возлюбленных.

У людей, проживающих на территории Северной Америки, поцелуи, как правило, давно превратились в раритет, что, в принципе, свойственно и представителям европейской культуры. Здесь, как считают эксперты, только 70 процентов влюблённых проявляют свои романтические чувства посредством поцелуев.

81133a164159d661308bbf0ebb991738

Жители Азии также не настроены на взаимное прикосновение губ. Пожалуй, только в 10 из 27 азиатских стран полагают, что нежные поцелуи способствуют развитию их отношений.

Россия по количеству поцелуев, с точки зрения специалистов, занимает не худшее место, находясь где-то посередине между США и Францией. По мнению американских социологов, широкую русскую душу просто невозможно представить без смачного русского поцелуя «брежневских времён».

Ну, а если серьёзно, то представители славянской культуры, если верить экспертам, более серьёзно подходят к культу поцелуев, считая, что целуясь, люди не только укрепляют свои романтические отношения, но ещё и оказывают друг другу эмоциональную поддержку.

Фото из сети Интернет.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное