Просмотры636Комментарии3

Требуем от Ханяфи заботиться о людях!

На имя Председателя Палаты справедливости и общественного контроля в Ульяновской области продолжают поступать тревожные устные и письменные обращения от жителей Цильнинского района.  Граждане жалуются на политику, которая проводится в данном муниципальном образовании.

По мнению Председателя Палаты справедливости и общественного контроля в Ульяновской области Захара Мисанца, Глава Цильнинского района Ханяфи Рамазанов должен добровольно уйти в отставку.

13 июля в Палату справедливости на “Справедливый телефон” поступило обращение от Шестакова Андрея Васильевича, проживающего в селе Нижние Тимерсяны Цильнинского района. Заявитель сообщил о том, что в поселении закрыли поликлинику и аптеку. Публикуем его обращение на “Справедливый телефон”.

Обращение Шестакова

Прочитав обращение, мы не поверили, что Глава Цильнинского района может допустить подобную ситуацию в муниципальном образовании. Если то, о чем сообщил Андрей Васильевич, правда, то без оперативной медицинской помощи могут остаться более 3000 жителей села Нижние Тимерсяны. Логично, что Глава района должен предотвратить подобную ситуацию, обратиться в государственную сеть аптек или привлечь в район другую коммерческую аптечную сеть, а также ночевать на пороге регионального Министерства здравоохранения и социального развития с требованием разобраться в ситуации и найти пути ее решения. Однако, как нам стало известно, таких попыток предпринято не было. Между тем в населенном пункте Нижние Тимерсяны уже закрылась единственная аптека и стационар.

Чтобы уточнить полученную информацию мы связались с заявителем Андреем Шестаковым, который еще раз подтвердил тревожную информацию:

“Аптека и стационар в Тимерсянах уже закрыты, поликлинику закроют в ближайшее время. Кто и почему принял такое решение, жителям не сообщили. Мы пришли за лекарством, а двери аптеки закрыты. Никакого объявления о закрытии и собрания жильцов не проводилось. Медицинские учреждения просто молча закрыли. До ближайшего села – Большого Нагаткино – от нас 30 километров пути. Добежать туда срочно за лекарством не реально. А если случиться что-то экстренное? Остается только Богу молиться, что этого не произойдет”.

Резолюцию Председателя Палаты справедливости и общественного контроля Захара Мисанца под обращением заявителя Андрея Шестакова публикуем полностью, без сокращения:

“Прошу подготовить письмо Рамазанову Х.В. с просьбой срочно подключиться к решению проблемы, возникшей у людей. Нужно заботиться о жителях своего района, а не “писульки” на всех “малевать”, как”…обиженный ребенок. Не умеешь помочь людям – рекомендую уйти в отставку. Добровольно.

Прошу срочно подготовить письмо Министру здравоохранения Дегтярю П.С. с просьбой сегодня же разобраться в возникшей проблеме и организовать помощь жителям села”

Резолюция Мисанца по Шестакову

Будем надеяться, что гражданин Ханяфи Рамазанов наведет-таки порядок в Цильнинском районе…, ведь иное могло бы означать профессиональную несостоятельность Главы района, в одном из поселений которого жители рискуют остаться без медицинской помощи.

Также читайте о том, что, возможно, Ханяфи Рамазанов не хочет наводить порядок на христианском кладбище. Утверждать этого мы не будем, но граждане жалуются…

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное