Просмотры486Комментарии4

Дворы Ульяновска получат электронные паспорта

На днях в Ульяновске состоялось совещание по подготовке регионального проекта «Пятилетка благоустройства». В ходе совещания Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов  поручил разработать электронный паспорт двора и стандарт оформления придомовой территории.

43866567_1

Акцент был сделан на шести важнейших составляющих, которые и должны войти в стандарты оформления дворов, в том числе:

  • состояние детских игровых площадок;
  • состояние системы освещения;
  • состояние озеленения;
  • внешний вид и организация парковок;
  • площадки для сбора ТБО;
  • информационные стенды

parkovka-vozle-doma

К слову, в электронный паспорт двора планируют заносить нормативы по состоянию объектов, находящихся во дворе многоквартирного дома, а также их состояние и степень износа.

«Мы должны выстроить не только полноценную систему по качеству содержания территорий, но и вовлеченности населения в эти вопросы. На уровне всех муниципальных образований, всех учреждений и отраслей должны быть созданы свои советы с привлечением общественности, которые могли бы разрабатывать и реализовывать интересные идеи в сфере благоустройства», – отметил Губернатор Сергей Морозов.

На совещании также предложили создать образцово-показательное поселение, где будет выполнен весь комплекс благоустроительных работ, в том числе и мероприятия в сфере культуры и спорта.

 

Также читайте о том, что в Ульяновске рыбак поймал 108-килограммового сома. На то, чтобы вытащить огромную рыбу из воды, ушло два часа.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное