Просмотры3001Комментарии1

В какой стране самые добрые люди?

Организация европейского экономического сотрудничества (ОЭСР) представила «рейтинг доброты», согласно которому определены страны, где проживают самые добрые граждане.

В качестве основы социологического исследования специалисты выбрали социальное поведение людей в различных странах, обладающих ярко выраженной социокультурной спецификой.

Согласно представленному рейтингу, оказалось, что самые добрые и отзывчивые люди проживают в Соединённых Штатах Америки. Именно в США, по мнению социологов, люди наиболее всего предрасположены к благотворительности и состраданию.

usa600

Вслед за США «самими добрыми» были указаны Ирландия, Австрия, Новая Зеландия и Великобритания. В этих странах люди больше всего, как считают специалисты, склонны к моральной поддержке и сочувствию.

Традиционная «русская душа» в этом списке заняла 42 место, расположившись между Словакией и Португалией. Здесь, с точки зрения экспертов, люди могут прийти на помощь в случае возникновения экстремальных ситуаций. Однако при этом, если в России у кого-то происходит «большая беда», то, как правило, на помощь приходит не один человек, а целый организованный коллектив. В этом случае, в России «доброта» носит не индивидуальный, а коллективный характер.

russkaya_krasavica-t2

При этом, как отмечают специалисты, в России люди менее всех расположены к асоциальному поведению, поскольку среди россиян не велико количество людей, готовых нарушать нормы общественной морали, в отличие, например, от европейцев.

1428214853_v-serdce-konchity-vurst-est-mesto-dlya-lyubvi

Замыкают «рейтинг доброты» Венгрия, Эстония, Турция, Китай и Греция. В этих странах, по заявлению социологов, живут самые равнодушные люди, не склонные к состраданию, замкнутые в себе и не очень отзывчивые.

2f4275c0e2e909d9481cb655258fbfcf

Фото из сети Интернет.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное