Просмотры1134Комментарии8

Андрей Макаревич убит? Музыкант опроверг лживые слухи

Сегодня утром, 6 июля 2015 года, на сайте Грушинского фестиваля появилась информация о смерти известного российского музыканта Андрея Макаревича.

«Сегодня ночью скончался великий советский и российский музыкант, певец, поэт и просто хороший человек Андрей Макаревич. По словам его родственников, он был убит сегодня в собственном подъезде. Также на Грушинском фестивале будет организован сбор денежных средств, на похороны Андрея Макаревича, и пройдет серия благотворительных концертов в его честь», – значилось на главной странице официального сайта Грушинского фестиваля.

Однако юрист Грушинского клуба Усков официально опроверг данное сенсационное заявление. «Мы передали информацию правоохранительным органам, которые пытаются найти следы этих товарищей. Кто и что это было, мы сейчас сказать не можем»,- подчеркнул Усков.

Ситуацию также прокомментировал заместитель директора Грушинского клуба Юрий Карпов сообщил, который также подтвердил, что сайт Грушинского фестиваля был взломан.

«Мы такое сообщение, естественно, не могли сделать. Кто-то взломал сайт. Туда могут заходить я и наш администратор, больше никто. Сейчас мы снимаем скриншот этой новости, но мне кажется, что искать того, кто это сделал – бесполезно. Если сайты ЦРУ взламывают – чего там Грушинский фестиваль…» – рассказал Юрий Карпов.

Музыкант Андрей Макаревич также отреагировал на слухи о своей смерти сообщением на стене своего аккаунта в социальной сети “Фейсбук”.

“Так. Теперь меня убили. Интересно, что эти недоноски в следующий раз придумают?”, – заявил Андрей Макаревич.

Макаревич, комментарий в фейсбуке

К слову, на данный момент сайт Грушинского фестиваля не работает. Браузер сообщает о том, что Веб-страница недоступна.

Грушинка

Что касается мнения нашей редакции, мы считаем, что подобная выходка лиц, разместивших ложь на официальном информационном ресурсе Грушинского фестиваля, является преступлением, за которое виновные в нем должны быть наказаны соответствующим образом. Печально и то, что в данной ситуации урон был нанесен не только имиджу известного артиста, который сам заявляет о том, что в последнее время у него появились недоброжелатели…

Увы, сегодня черное пятно легло на репутацию Грушинского фестиваля, который проходит в соседней с нами Самарской области с 1968 года, собирает поклонников авторской музыки и бардов со всей России…Нам думается, что потребуется несколько лет и максимальные усилия организаторов, чтобы восстановить репутацию фестиваля…

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное