Просмотры545Комментарии1

Погоня: ульяновского угонщика задержали в Самарской области

Вовремя полученная ориентировка помогла ульяновским стражам порядка задержать угонщика «по горячим следам».

Погоня началась в прошлую пятницу, 26 июня, но ее подробности региональное УМВД сообщило сейчас. Как стало известно, в тот день инспекторы ДПС во время несения службы получили информацию, что в Железнодорожном районе Ульяновска произошел угон автомобиля «ВАЗ-2109». Долго искать угонщика не пришлось — уже вскоре после получения ориентировки сотрудники ГИБДД заметили похожий на описание автомобиль в поселке Белый Ключ все того же Железнодорожного района.

Фото инспекторов - УМВД по Ульяновской области.

Фото инспекторов – УМВД по Ульяновской области.

Инспекторы потребовали водителя подозрительного авто остановиться для проверки документов, и не прогадали. Правда, подчиняться требованию «гаишников» молодой человек, сидевший за рулем, не стал.

Началась погоня. Причем она выдалась длительной — правоохранители «гнали» машину аж до соседнего региона. Задержать угнанную девятку удалось только вблизи села Троицкое Сызранского района Самарской области.

За рулем оказался 17-летний парень. Водительских прав у него не было. Вскоре юному угонщику придется предстать перед судом — по данному факту возбуждено уголовное дело.

Читайте также: Жуткое ДТП в Заволжском районе Ульяновска

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное