Просмотры518Комментарии4

Скандал: “ДИКОМ” подозревают в многомиллионном налоговом преступлении

По официальной информации Следственного Комитета РФ продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ по факту неуплаты налогов обществом с ограниченной ответственностью «Димитровоградский комбинат мясопродуктов» («Диком»).
563l
По данным следствия, в период 2011-2012 годов руководители указанной коммерческой организации умышленно завысили стоимость приобретенного оборудования для производства мясопродуктов, что повлекло уменьшение налогооблагаемой базы по налогу на прибыль организаций и по налогу на добавленную стоимость. Установлено, что данное оборудование по документам приобретено у фиктивного контрагента, а фактически оно уже находилось на предприятии и использовалось в производстве. Всего в результате применения указанной схемы ухода от налогов в бюджетную систему Российской Федерации не поступило более 25 миллионов рублей. В ходе проведенных на этом предприятии следственных действиях в офисных помещениях, в том числе в рабочем кабинете бывшего директора и собственника, изъяты учредительные документы «фирм-однодневок», печати и факсимильные подписи. Эти фиктивные фирмы использовались злоумышленниками для вывода денежных средств с мясоперерабатывающего производства.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступной деятельности руководства и собственников предприятия, назначены бухгалтерские, почерковедческие и иные необходимые экспертные исследование. Расследование уголовного дела продолжается.

По нашей информации у следствия есть много вопросов и к пивзаводу “Трёхсосенный”, бывшему пивзаводу “Витязь”. Похоже вопросы серьёзные. Подтверждением этого является недавнее появление на подконтрольном руководству завода “Трёхсосенный” сайте большого материала с наездом на следственные органы. То есть нанесение как бы упреждающего удара. Похоже бизнесмены знали, что следствие в ближайшее время распространит информация о налоговых преступлениях в СМИ.

Читайте так же о том, как в Ульяновске разыскивают эксгибиционистов.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное