Просмотры987Комментарии1

В Самаре сделали листовки с изображением Иисуса Христа в образе Микки Мауса

Районная самарская прокуратура совместно с сотрудниками областного центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России пресекли деятельность местного предпринимателя, которого уличили в распространении экстремистских листовок.
00001064b

Индивидуальный предприниматель Виктор Л. в целях массового распространения сделал 100 листовок с лозунгом “Умри за родину, а не из-за пьянства”, включенного в Федеральный список экстремистских материалов решением Кропоткинского городского суда Краснодарского края от 24.05.2011 года, а также листовки с изображением “Иисус Христос в образе Микки Мауса”, включенного в Федеральный список экстремистских материалов решением Жуковского районного суда Калужской области от 20.12.2011 года, сообщает самарская прокуратура.

Сотрудники правоохранительных органов определили в действиях самарца административное правонарушение (ст. 20.28 КоАП РФ “Массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов, а равно их производство либо хранение в целях массового распространения”).

По факту раздачи листовок Луниным прокуратурой было возбуждено дело об административном правонарушении. В начале июня Ленинский районный суд Самары оштрафовал мужчину на две тысячи рублей. У него конфискованы листовки и аппаратура, с помощью которой они были изготовлены.

Напомним, что в начале мая суд Красноармейского района Краснодарского края арестовал оппозиционерку Дарью Полюдову на десять суток за раздачу листовок с лозунгом “За Россию и Украину без Путина”. Еще в прошлом году она стала первой обвиняемой по “сепаратистской” статье Уголовного кодекса РФ за “призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности России” (статья 280.1). Она провела в СИЗО полгода – это максимальный срок для подозреваемых в преступлении средней тяжести. После этого ее отпустили под подписку о невыезде.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное