Просмотры466Комментарии1

Мужчину будут судить за хранение подаренных ему патронов

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Засвияжского отдела полиции задержан 24-летний местный житель, у которого при личном досмотре были обнаружены и изъяты боевые патроны калибра 5,45 мм в количестве 7 штук.
Заседание суда по делу Магомеда Магомедова
Как пояснил задержанный, патроны он получил в подарок от знакомого военнослужащего несколько лет назад, после чего хранил их у себя дома. По факту незаконного хранения боеприпасов проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Со слов ульяновца, использовать патроны в каких либо целях он не намеревался. Однако, если бы мужчина добровольно сдал боеприпасы в органы внутренних дел, он не только смог бы избежать уголовной ответственности, но и получить денежное вознаграждение в соответствии с постановлением Правительства Ульяновской области от 24 апреля 2013 г. № 149-П.
Напомним, что денежное вознаграждение за незаконно хранящееся оружие (не зарегистрированного, найденного), а также боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных устройств выплачивается в следующих размерах:

за единицу боевого ручного стрелкового оружия – 4000 рублей;

за единицу огнестрельного оружия с нарезным стволом; огнестрельного длинноствольного оружия с нарезным стволом – 3000 рублей;

за единицу огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия; огнестрельного комбинированного (нарезного и гладкоствольного) длинноствольного, в том числе со сменными и вкладными нарезными стволами, – 2000 рублей;

за единицу оружия иностранного производства – 1500 рублей;

за единицу самодельного (кустарного изготовления) и переделанных предметов вооружения – 1000 рублей;

за единицу огнестрельного оружия ограниченного поражения, газового оружия – 1000 рублей;

за единицу взрывного устройства, единицу боеприпасов – 1000 рублей;

за единицу боевых гранат с запалом, мин, снарядов – 1000 рублей;

за 100 граммов взрывчатых веществ – 500 рублей;

за единицу боеприпасов к боевому ручному стрелковому и патрон к огнестрельному длинноствольному оружию с нарезным стволом – 10 рублей;

за патрон к огнестрельному гладкоствольному длинноствольному оружию – 5 рублей;

за 100 граммов охотничьего пороха – 50 рублей.

По вопросам, касающимся добровольной сдачи оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных устройств можно обратиться в ближайший отдел полиции в городе Ульяновске, а также по телефону: 67-44-56.

Смотрии так же видеорепортаж с праздника “Акатуй” в парке Победы.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное