Просмотры990Комментарии3

Опасно: Ждите СМС от мошенников!

В последнее время на сотовые телефоны жителей региона стали поступать СМС-сообщения о, якобы, зачислении на их счета определенной суммы денег, после чего злоумышленники рассылали сообщение приблизительно следующего содержания: «Извините положила мужу 200 рублей, а по ошибке положила вам. Мужу положила повторно, верните деньги, пожалуйста, дочке на номер 8-ХХХ-ХХХ-ХХ-ХХ».
fEnROe9wKL-800x600

В последние дни, подобные СМС-сообщения стали массово приходить на сотовые телефоны ульяновцев. Многие из наших жителей принимают их за правду и пересылают мошенникам деньги. Любопытно, что кто -то действительно может ошибиться и случайно перечислить деньги на счет вашего телефона. При получении подобного СМС проверьте счет, действительно ли вам зачислили деньги, после рекомендуем перезвонить на номер с которого вы получили сообщение. Как правило, если за сообщением стоят мошенники, номер не отвечает или просто занят.

Так же обратите внимание, что мошеннические СМС приходят, как правило, с ОДНОГО НОМЕРА,и о зачислении и с просьбой вернуть деньги. В случае получения такого рода сообщения ни в коем случае не переводите денежные средства на указанные мобильные номера. Будьте бдительны!

Если у вас была подобная ситуация с ошибочным зачислением денег на чужой счет или вы получали СМС от мошенников, расскажите в комментарий к статье об этом.

Читайте так же отом, что в Сурском районе задержали подозреваемого в краже.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное