Просмотры462Комментарии2

Ульяновца осудили за продажу липовых техосмотров

Технический эксперт выдавал допуски на эксплуатацию непригодных автомобилей

Вынесен приговор в отношении сотрудника автотранспортного предприятия, изобличенного Прокуратурой Димитровграда Ульяновской области в получении взятки за незаконные действия при проведении государственного технического осмотра автомашин.

В ходе расследования было выяснено, что 34-летний технический эксперт Технологического института – филиала Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Ульяновская государственная сельскохозяйственная академия им. П.А. Столыпина» Вадим Ф. неоднократно выдавал владельцам «железных коней» диагностические карты с отметками о прохождении технического осмотра и возможности эксплуатации в 2014 году.

карта диагностическая

Данные документы, дающие возможность оформления страховых полисов ОСАГО, выдавались автовладельцам без фактического осмотра транспортных средств. При этом Вадим Ф. требовал от заказчиков передачи денежных средств в размере более 400 рублей. Он выдавал фиктивные документы и распоряжался полученными финансами по собственному усмотрению.

деньги

Данные противоправные действия влекли причинение вреда интересам граждан, общества и государства в сфере безопасности дорожного движения.

Мужчина отрицал свою вину. Но на основании представленных Прокуратурой Димитровграда Ульяновской области доказательств Вадим Ф. признан судом виновным в получении должностным лицом взяток за незаконные действия (ч.3 ст.290 УК РФ). Мужчина приговорен к штрафу в доход государства в размере 100 тысяч рублей с лишением права на 2 года заниматься деятельностью, связанной с выполнением управленческих функций в организациях, занимающихся техническим контролем автотранспортных средств.

Читайте также о том, что барышский депутат “заработал” на нуждах граждан в сфере ЖКХ.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное