Просмотры734Комментарии1

Останется ли «Волга» в медальной гонке?

Ответ на этот вопрос даст результат сегодняшнего поединка ульяновской футбольной команды против ФК «Сызарнь-2003».

3Футбольные дружины из Ульяновска и Сызрани являются друг для друга не только территориальными соседями, но и соседями в турнирной таблице зоны «Урал-Поволжье». За два тура до финиша зонального соревнования первенства России по футболу среди клубов второго дивизиона «Волга» и «Сызрань-2003» имеют в своем активе одинаковое количество очков – по 37. Вместе с казанским «Рубином-2» эти коллективы делят в турнирной таблице места с третьего по пятое.

Победитель сегодняшнего матча в Сызрани резко повысит свои шансы на завоевание медалей турнира, а вот у проигравшего они фактически будут утеряны окончательно. В случае же ничейного результата в Сызрани в фавориты «бронзовой» гонки может выйти «Рубин-2».

Поединок «Сызрань-2003» (Сызрань) – «Волга» (Ульяновск) пройдет сегодня, 30 мая на сызранском стадионе «Кристалл». Игру, которая начнется в 18:00, будет обслуживать следующая бригада арбитров: главный судья – Михаил Белов (Нижний Новгород), его помощники – Артем Акимкин и Константин Засульский (оба – Пермь).

В прошлые годы эти соперники 12 раз встречались между собой в официальных матчах. «Волга» в этих встречах добилась серьезного преимущества: ульяновцы одержали 8 побед, дважды сыграли вничью и потерпели всего два поражения. В чужие ворота волжане забили 22 мяча, в свои пропустили 12. В нынешнем первенстве России визави дважды расходились миром: 0:0 – в Ульяновске и 1:1 – в Сызрани. Причем, в поединке, прошедшем на сызранском стадионе «Кристалл», «Волга» упустила преимущество в счете на последних секундах игры.

– «Сызрань-2003», после нескольких не самых удачных матчей в весенней стадии первенства России-2014-2015, видимо, бросила все силы на финишный спурт, – высказали свое мнение порталу Мисанец.РФ. в ФК «Волга» (Ульяновск). – Команда из Самарской области выиграла две гостевые встречи – у «Челябинска» и немотивированного «КамАЗа» с одинаковым счетом 2:0 и поделили на своем поле очки с «Рубином-2». У нашей футбольной дружины в нынешнем турнире «ТОП-6» пока всего понемножку – победа, ничья и поражение. После проигранного на последних секундах гостевого матча с «КамАЗом» и домашнего успеха над ФК «Зенит-Ижевск», «Волга» потеряла два очка в игре с оттенком скандальности в Казани.1

Начало сегодняшнего матча первенства России по футболу «Сызрань-2003» (Сызрань) – «Волга» (Ульяновск) в 18:00 по московскому времени. Официальный сайт ФК «Сызрань-2003» проведет прямую трансляцию этого поединка. Ссылка для просмотра http://syzran-2003.ru/. Также этот матч можно будет посмотреть на официальном сайте Профессиональной футбольной лиги (ссылка для просмотра http://www.pfl-russia.com/).

Также сегодня, 30 мая в очередном туре первенства России по футболу среди команд зоны «Урал-Поволжье» пройдут еще четыре матча. В турнире за 1-6 места, кроме встречи «Сызрань-2003» (Сызрань) – «Волга» (Ульяновск), состоятся поединки «КамАЗ» (Набережные Челны) – «Зенит-Ижевск» (Ижевск) и ФК «Челябинск» (Челябинск) – «Рубин-2» (Казань). а в турнире за 7-11 места состоятся игры «Носта» (Новотроицк) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) и ФК «Лада-Тольятти» (Тольятти) – «Динамо» (Киров).

О том, как ульяновская девушка второй год подряд выиграла первенство мира по жиму лежа, читайте

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное