Просмотры535Комментарии1

Ульяновская «Волга» – пятая

Таков итог выступления нашей команды на первом этапе первенства России по футболу среди клубов второго дивизиона (зона «Урал-Поволжье»).

1413Свой заключительный матч в двухкруговом соревновании «Волга» провела на этой неделе в Тольятти. Поединок против местного клуба «Лада» получился богатым на голы: за 90 игровых минут соперники забили друг другу по три мяча и при этом не реализовали еще с десяток опасных моментов.

Открыли счет в игре тольяттинские футболисты, реализовавшие на 34-й минуте 11-метровый штрафной удар. «Волга» вскоре отыгралась, благодаря точному удару своего капитана Марата Сафина – 1:1.

Вскоре после начала второго тайма право на пенальти получили уже ульяновцы и Марат Сафин, четко пробив с «точки», вывел гостей вперед – 2:1. Но лидерство волжан в счете длилось недолго: тольяттинцы, разыграв мяч с центра поля, тут же провели свою вторую в матче результативную атаку – 2:2. А за 20 минут до финального свистка ладовцы забили и третий мяч – 2:3. Спас «Волгу» от второго в сезоне поражения защитник Ильдар Вагапов. На 82-й минуте встречи он подключился к атаке и точно пробил по воротам тольяттинцев.

В итоге поединок первенства России по футболу между тольяттинской «Ладой и ульяновской «Волгой» закончился боевой, сверхрезультативной ничьей – 3:3. Сыграв в этом сезоне в турнире зоны «Урал-Поволжье» уже в 12-й раз вничью, ульяновская команда завершила двухкруговой турнир на пятом месте.

11. «Спартак» (Йошкар-Ола) 20 1   5   14  12-57  8

Теперь футбольный сезон в зоне «Урал-Поволжье» продолжится 12 мая. Шесть сильнейших команд турнира продолжат борьбу в круговом соревновании за 1-6 места, пятерка аутсайдеров разыграет места с 7-го по 11-е.12

Ульяновская «Волга» в круговом соревновании за 1-6 места проведет пять поединков: два – в Ульяновске, два – на полях соперников и 1 – на нейтральной территории.

Календарь игр «Волги» в турнире за 1-6 места: