Просмотры834Комментарии0

#70летПобеды – Или как к 9 Мая готовится Россия

Сейчас активно по всей России проходит множество мероприятий, посвящённых грядущей годовщине со Дня Победы в ВОВ. Вездесущий интернет даже придумал по этому случаю специальный хэштег, которым метят новости, связанные с празднованием 70-летия Победы: #70летПобеды .

Orh6MOhIh-QТак, под этим знаком вышла целая серия фотографий, сделанных с воздуха, над селом Погореловка Корочанского района Белгородской области, где были высажены десять тысяч саженцев сосны и клена в виде надписи «70 лет Победы».

 

 

Под этим же хэштегом вышли и все новости о флешмобе в честь Победы в Великой Отечественной 5nKo3E0D6CMвойне, который прошёл в Челябинске. Там три тысячи жителей выстроились в красную звезду, высказав так свою признательность за победу в ВОВ.

 

А тем временем, в Севастополе Черноморский флот начал построение к параду.

7pBWShzqJ9s

На рейде Севастополя началось формирование парадного строя боевых кораблей Черноморского флота, которые будут участвовать в морском параде, посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

 

К слову о параде. Уже ни одну неделю идут репетиции парадов Победы во всех городах России. Жителей Москвы, например, радуют вот такие красочные действа:

Yy0ZL09MB50 s1jyu4kJT0k uc8bGwib7t8

 

Сам же Парад Победы начнётся на Красной площади Москвы 9 мая в 10:00. Шествие будут транслировать все центральные  каналы России.

Читайте так же о том, как Макаревич снялся в украинском ролике ко Дню памяти.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное