Просмотры411Комментарии0

В Николаевском районе собрались хирурги Поволжья

operaciya3i32124mt300x238eВ Ульяновской области прошла XXXV межрегиональная научно-практическая конференция хирургов, сообщает региональное правительство. В ней приняло участия порядка ста ведущих практикующих врачей и профессоров из Казани, Пензы, Самары, Саратова, Саранска, Тольятти, Ульяновска.
Обсуждали лечение желудочно-пищеводных кровотечений. На сегодняшний день проблема лечения этого неотложного хирургического заболевания окончательно не решена.

По итогам конференции для улучшения результатов лечения неязвенных кровотечений был принят ряд рекомендаций по решению организационных задач, в том числе касающихся обучения врачей-эндоскопистов современным методикам лечения и оснащения отделений санитарной авиации и межмуниципальных хирургических центров высокотехнологичным оборудованием для эндоскопического гемостаза.

Тэги:
Справедливый телефон
“Пишем письмо Президенту Путину!” СТ №361 от 13.09.2024
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное