Просмотры515Комментарии0

Напоминают об опасности воды

Управление гражданской защиты Ульяновска напоминает: вода в водоемах еще не достаточно прогрелась, и резкое переохлаждение организма может закончиться трагически. Купальный сезон начался с 1 июня. Сейчас в Ульяновске работает Центральный Волжский пляж и три места массового отдыха на водных объектах, где размещены спасательные посты, очищено дно. В этих местах в течение всего лета спасатели будут нести ежедневное дежурство.

Несмотря на установившуюся жаркую погоду, купание в холодной воде – огромный риск для жизни. Оно может привести к судорогам – резкому и очень болезненному сокращению мышц, – а это одна из основных причин гибели на воде. Кроме того, когда нагревшись на солнце, человек резко погружается в холодную воду, может произойти остановка сердца или сухое утопление – когда из-за спазма, вызванного перепадом температур, происходит остановка дыхания.

Отдых у воды всегда требует осторожности и внимания. На дне могут быть неизвестные ямы, коряги и другие посторонние предметы. Воздержитесь от распития алкоголя на берегу – купание в нетрезвом виде выступает главной причиной гибели людей на воде. Особый контроль нужен за малолетними детьми – они могут утонуть почти мгновенно.

Тэги:
Справедливый телефон
“Пишем письмо Президенту Путину!” СТ №361 от 13.09.2024
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное