Просмотры1101Комментарии1

Топ-5 громких новостей недели

Секс в кафе, убийство молодого парня, избиение детей в детском саду… Все эти новости оказались самыми жуткими и громкими на этой неделе. В конце статьи мы вспомним все публикации о Диане Ш. на этой неделе, поскольку тема секс-скандала не утихает.

Секс в кафе

На этой неделе появилось видео с камер наблюдения, на котором видно, что пара занималась сексом в одном заведений. При этом влюбленные даже не постеснялись окружающих людей. Инцидент произошел в Димитровграде. Любопытно, что посетитель за соседним столиком вел себя спокойно. Этот ролик сняли администраторы, которые в итоге решили вызвать полицию. Видео можно посмотреть тут.

Детей избивали в детском саду?

Еще на прошлых выходных появилась информация, что в детском саду №221, расположенном в Заволжском районе Ульяновска, малышей били. Информация распространилась в ульяновских СМИ. В воскресенье руководитель регионального Министерства образования Раис Загидуллин провел встречу  с заведующей, воспитателями и родителями детского сада. Ситуацию взяли на контроль. Во вторник стало известно, что началась проверка. Расследованием занялся Следственный комитет. По информации родителей пострадавшего ребенка, воспитатель одной из групп во время тихого часа била детей «палкой-помогалкой» (ростометром) за то, что они не слушались.   Следователи занимаются выяснением обстоятельств.

 

Убийство парня

В понедельник днем подтвердилась информация о том, что рядом с кафе «Радуга» на Западном бульваре произошло убийство в выходные. По официальной информации, в ночь с 18 на 19 марта 19-летний студент техникума железнодорожного транспорта в ходе спонтанного конфликта нанес потерпевшему одно ножевое ранение, от которого 18-летний парень скончался на месте преступления. Парень сообщил, что ссору спровоцировали погибший и его друг. Решается вопрос о предъявлении задержанному обвинения и заключении его под стражу.

Трагическая история

Напомним, второго марта произошла страшная трагедия в селе Старый Уренбаш . В пожаре погибли трое малышей. На этой неделе областная прокуратура выяснила, что трагедии способствовали многочисленные нарушения, допущенные местными чиновниками. Пожарным приходилось ездить за водой в соседний поселок из-за того, что были проблемы с водоснабжением в селе.  Прокуратура после проверки подтвердила информацию МЧС о том, что перерыв при тушении возник из-за низкого давления воды в специальном гидранте . Из-за этого пожарная автоцистерна заправлялась около получаса, вместо десяти минут, а второй экипаж вовсе отправили за водой в Чердаклы.

После трагедии это село обследовали и выявили несоответствие количества пожарных гидрантов нормативам. Прокурор Чердаклинского района потребовал от глав Озерского сельского поселения и Чердаклинского района, а также МУП «Коммунальщик» незамедлительно устранить выявленные нарушения и привлечь к ответственности всех виновных.

Новости о Диане Ш.

Новости о Диане Ш. не умолкают. На этой неделе вновь многие говорили о жертве изнасилования, которая по-прежнему выкладывает видео. Также она создала группу в социальной сети, в которой призывает девушек не молчать об изнасиловании, а делиться этим. По-прежнему о девушке говорят известные личности. Например, ведущая передачи «Давай поженимся!» Роза Сябитова рассказала о том, что не хотела бы, чтобы подобная девушка стала бы женой ее сына. По ее мнению, у Дианы нет шансов на замужество. И ее поражает то, что родители «так ославили свою дочь». Саму же жертву изнасилования она назвала «молоденькой дурочкой», которая  «не дружит с головой» и «пиарится на своем изнасиловании».

Кстати, о родителях. На этой неделе появились подробности жизни семьи после того, как секс-скандал получил огласку. По словам матери девушки, которые приводит «Комсомольская правда», семья спокойно жила в комнате в общежитии, пока всей России не стало известно об инциденте на вписке. Теперь им приходится жить в гостинице, постоянно быть под пристальным взглядом журналистов.  Также женщина рассказала журналисту «Медузы» о том, что теперь семья не хочет возвращаться обратно в Ульяновск. Сейчас семья находится в трудной финансовой ситуации. Семье помогают «добрые люди». Все предложения, которые поступают Диане, родители отвергают, потому что считают, что их дочь находится в тяжелом психоэмоциональном состоянии. Отец Дианы сообщил о том, что в адрес семьи поступают угрозы. Дети не могут ходить в школу. В телефонном разговоре с журналистами Алексей отметил, что им нужна государственная защита. С его слов, обращения в правоохранительные органы не дали результата. Сама же девушка, со слов матери, хочет быть журналистом.

Пока семья живет в Москве и борется, с их слов, с трудностями. Друзья Сергея пытаются все-таки докопаться до истины. И в этом им помогает профайлер  (психолог или независимый эксперт, который помогает правоохранителям) Илья Онищенко, который приехал специально для этого из Екатеринбурга. Молодые люди арендовали тот самый коттедж и реконструировали события того вечера. Они выяснили, что слова Дианы расходятся с действительностью. Видео можно посмотреть здесь.

Вам могут быть интересны материалы:

  1. “ВИЧ-бананы” напугали жительницу Ульяновска
  1. Горы навоза и тесные клетки. В Заволжье проверили зоопарк
  1. В Ульяновске ищут мальчика, которого отец украл у бывшей жены
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное