Просмотры427Комментарии0

В Ульяновской области более 165 тысяч человек прошли диспансеризацию

С начала года порядка 165 тысяч жителей Ульяновской области прошли диспансеризацию, сообщает облправительство.

Процедуру можно пройти в 39 региональных учреждениях здравоохранения.

На дообследование после первичного этапа направлено порядка 29 тысяч человек, это около 18% граждан, прошедших диспансеризацию.

Напомним, диспансеризация проводится в определённых возрастных группах, начиная с 21 года, с трехлетним интервалом. Те, кто не попадает под определённый возраст, имеют возможность пройти профилактический осмотр, цель которого аналогична диспансеризации, но объём проводимых исследований несколько меньше.

В 2014 году диспансеризации подлежат 208 тысяч человек.

Тэги:
00
MAX | Telegram | VK | OK
Справедливый телефон
«В Ульяновске продолжают обманывать президента Путина и загрязнять реку Волгу!» СТ №374 от 10.03.2026
Все выпуски Справедливого телефона

Новость часа

Популярное