Просмотры1682Комментарии1

Определились все герои 53-го чемпионата Ульяновской области по хоккею с мячом

На днях состоялась торжественная церемония награждения команд-призеров, а также лучших игроков турнира.

0253-й чемпионат Ульяновской области по хоккею с мячом проходил почти шесть месяцев: турнир стартовал в декабре прошлого года, а финишировал в мае 2015-го. В итоге чемпионский кубок, а с ним и золотые медали сезона-2014-2015 достались многолетнему лидеру региональных соревнований – ледовой дружине Ульяновского высшего авиационного училища гражданской авиации. За команду «УВАУ ГА» в 53-м чемпионате Ульяновской области играли: Марат Шакуров, Кирилл Ванькин, Эдуард Криков, Андрей Котачев, Дмитрий Филимонов, Игорь Князев, Дмитрий Куров, Александр Новиков, Марат Насыров, Сергей Евдокимов, Вячеслав Никифоров, Дмитрий Маланин, Владимир Коротин, Александр Баршев, Евгений Конюхов, Александр Лифанов, Максим Фасхутдинов, Павел Савицкий, Максим Кошелев, Николай Синьков, Эдуард Миначёв, Евгений Антипов и Равиль Сиразетдинов.03

Серебряным призером турнира стала ульяновская «Волга». Команда с Нижней Террасы дебютировала в в областных соревнованиях и в итоге уступила только «УВАУ ГА». В споре за «серебро» «Волга» на одно очко опередила финишировавшую третьей команду «Волга—Спорт-Арена». Бронзовый призёр 53 чемпионата Ульяновской области по хоккею с мячом – это команда, составленная в основном из хоккеистов 1998 года рождения.

Лучшими хоккеистами 53-го чемпионата Ульяновской области были признаны: вратарь – Олег Шпаков («Волга»), защитник – Тимофей Кудрявцев («Буран»), полузащитник – Андрей Котачев («УВАУ ГА»), нападающий – Артём Гареев («Волга-Спорт-Арена»), бомбардир – Дмитрий Коваль («Волга») — 35 мячей, игрок – Максим Кошелев («УВАУ ГА»).

Региональная Федерация хоккея с мячом отметила и лучших судей 53-го чемпионата Ульяновской области по хоккею с мячом. В итоге лучшим судьей в поле был признан ульяновец Никита Иванов. А лучшим судьей-секретарем стал ульяновец Евгений Кузнецов.