Просмотры682Комментарии0

Сборная Ульяновской области покорила «Планету Аэробики»

На всероссийских соревнованиях, прошедших в Уфе, спортсмены нашего региона завоевали медали всех достоинств.

Традиционный турнир по спортивной аэробике «Планета Аэробики» собрал в этом году в столице Башкортостана около 500 участников, представлявших 30 команд. За награды сражались спортсмены из Алтайского, Московской и Челябинской областей, Москвы, Иваново, Перми, Новосибирска, Омска, Бирска, Уфы, Стерлитамака, Туймазы, Благовещенска, Межгорья, Кумертау и Ульяновска.

В итоге лидер ульяновской команды Булат Хамиев завоевал «золото» в соревновании мужчин-одиночников. Кроме того, он получил от организаторов специальный приз – «Мистер Аэробика-2015».

Также в номинации «соло», но в более младшей возрастной группе серебряным призером соревнований стал ульяновец Константин Малинин. Второе место среди юниорок в номинации «группы» заняли симбирянки Виктория Заболотнова, Ксения Углева, Анастасия Ендиярова, Регина Гафурова и Ольга Аркатова.

Третьи призовые места ульяновские мастера спортивной аэробики заняли в номинациях «Танцевальная гимнастика» и «Гимнастическая платформа».