Просмотры774Комментарии1

Ульяновская футбольная команда проиграла в Нижнекамске

В очередном матче первенства России «Волга» уступила «КамАЗу» из Набережных Челнов со счетом 0:1.

22В этом сезоне соперники встречались друг с другом уже в третий раз. Два предыдущих матча завершились ничейными исходами, причем ни челнинцам, ни ульяновцам за три игровых часа ни разу не удалось поразить ворота друг друга.

Очередное соперничество между «Волгой» и «КамАЗом» состоялось 12 мая. Именно в этот день отмечал свой день рождения один из боссов «КамАЗа», член Попечительского совета челнинского клуба, генеральный директор ООО «КОРИБ», депутат Городского Совета города Набережные Челны Олег Коробченко. Челнинские футболисты были настроены преподнести своему руководителю достойный подарок, но… Ульяновская «Волга» в нынешнем сезоне имела в своем пассиве всего одно поражение и вряд ли наша команда хотела радовать именинника своей второй «баранкой».

Поединок волжане провели в таком составе: вратарь – Красильников; защитники – Захаров (на 90-й минуте его заменил Баулин), Мухаметдинов, Хайруллов и Вагапов; полузащитники – Панев, Хабибуллин, Осадчук (на 66-й минуте его заменил Денис Рахманов) и Аралин (на 71-й минуте его заменил Дмитрий Рахманов); нападающие – Сафин и Кузнецов (на 67-й минуте его заменил Бугаенко).23

Поединок оба соперника провели осторожно, с оглядкой на собственные ворота. Правда, голевые моменты по ходу игры возникали, как у челнинских, так и у ульяновских ворот. Но мяч упорно не желал влетать в сетку. Казалось поединок так и закончится безголевой ничьей, но… Когда шло уже компенсированное время челнинцы в одной из своих последних атак смогли-таки вырвать победу. После удара из-за пределов штрафной, мяч срикошетил о ногу лучшего бомбардира «КамАЗа» в этом сезоне Павла Сафронова и влетел в сетку ворот Красильникова. Таким образом, этот нелогичный гол привел ко второму в сезоне поражению ульяновской команды в первенстве России сезона-2014-2015. А вот для команды из Набережных Челнов эта победа оказалась на вес «золота»: выиграв с минимальным счетом у «Волги», «КамАЗ» досрочно стал победителем турнира зоны «Урал-Поволжье» и завоевал путевку в более старший футбольный класс. В следующем сезоне челнинская команда будет выступать в Футбольной национальной лиге.

Для «Волги» же второе поражение в сезоне сильно осложнило борьбу за место на пьедестале почета. У ульяновской команды осталось 33 очка, а отставание от занимающего третье место «Челябинска» за четыре тура до финиша составляет 2 очка.