Просмотры986Комментарии1

Павел Астахов открыл XI Съезд Уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ. Фото

Час назад в Ульяновске состоялось торжественное открытие XI Съезда Уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации. Для зрителей и участников Съезда прозвучало музыкальное приветствие от лучших детских творческих коллективов Ульяновской области. Мероприятие проходит в Большом зале Ленинского мемориала.

IMG_7956

IMG_7991

В фойе Мемцентра расположена тематическая выставка, рассказывающая о работе института Уполномоченного по правам ребенка в Ульяновской области, о проблемах и задачах, связанных с защитой прав детей.

IMG_7940

XI Съезд Уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации открыл Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Павел Алексеевич Астахов. В церемонии открытия также принял участие Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

IMG_8024

IMG_8026

IMG_8036

IMG_8038

В рамках церемонии состоялось награждение орденами Уполномоченных по правам ребенка в различных субъектах Российской Федерации. Ордена второй степени за достижения в работе удостоилась и Уполномоченный по правам ребенка в Ульяновской области Людмила Хижняк.

13

1

2

По завершении награждения и торжественной части началось пленарное заседание Съезда на тему “Роль и задачи института уполномоченных по правам ребенка в формировании и реализации государственной политики России в области охраны семьи и детства”.

Павел Астахов выступил с докладом на тему “Развитие института Уполномоченного по правам ребенка в России: достижения, задачи и перспективы”.

XI Съезд Уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации продлится в Ульяновской области два дня, 27 и 28 апреля 2015 года.

3

4

Павел Астахов примет участие в открытии памятника детям войны и посадке деревьев в рамках акции «Лес Победы». Эти мероприятия пройдут на склоне около площади 30-летия Победы. Также совместно с главой региона российский омбудсмен вручит ключи от квартир сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Кроме того, в рамках XI Съезда состоится торжественное открытие дошкольного образовательного учреждения №6 для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата и аллергическими реакциями.

Также вы можете посмотреть в прямом эфире на портале misanec.ru трансляцию пленарного заседания  XI Съезда Уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации.

5

6

7

8

9

11

12

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное