Просмотры414Комментарии1

Воспитанник ульяновского футбола «дорос» до сборной России

Наш земляк Дмитрий Ефремов вызван в состав национальной команды.

Главный тренер футбольной сборной России, итальянец Фабио Капелло на матч с командой Черногории, который пройдет в Подгорице 27 марта, вызвал в состав своей команды сразу шесть молодых футболистов. В расширенный состав сборной России впервые попал и полузащитник московского ЦСКА Дмитрий Ефремов, который свои первые шаги в футболе делал на ульяновской земле.Efremov15

Этот молодой футболист (1 апреля Дмитрию Ефремову исполнится 20 лет) начал заниматься футболом в 2004 году в школе ульяновской «Волги». В 2007 году он продолжил футбольное образование в Академии футбола имени Юрия Коноплёва. В 2012 году был заявлен в число участников чемпионата России в составе тольяттинской «Академии». Дебютировал во втором дивизионе 24 апреля 2012 года в матче с учалинским «Горняком». Тот поединок завершился со счетом 1:1. В это время за футболистом стал наблюдать московский ЦСКА, а летом он был приглашён на просмотр. В декабре Дмитрий заключил контракт с армейцами на четыре с половиной года. Зимой 2013 года провёл все предсезонные сборы вместе с первой командой ЦСКА.

В официальных матчах за основной состав красно-синих Дмитрий Ефремов дебютировал 9 марта 2014 года в матче Премьер-Лиги с самарскими «Крыльями Советов». В том поединке, выигранном ЦСКА со счетом 2:0, воспитанник ульяновского футбола вышел на замену вместо Зорана Тошича.12345

В январе 2013 года Дмитрий Ефремов в составе юношеской сборной России, составленной из игроков 1995 года рождения, стал победителем Мемориала Гранаткина. Кроме того, воспитанник ульяновской школы футбола был признан лучшим игроком этого турнира.

И вот теперь Дмитрий Ефремов «дорос» до главной футбольной команды России.

Вместе с воспитанником ульяновской футбольной школы на матч с командой Черногории Фабио Капелло вызвал еще пятерых юных игроков: защитников Виталия Оысцова (из лиссабонской «Бенфики»), Вячеслава Караваева (из пражской «Дуклы»), Александра Жирова (из астраханского «Волгаря»), полузащитника самарских «Крыльев Советов» Дениса Ткачука, а также нападающего московского «Спартака» Вячеслава Кротова.

Об успехах хоккейной команды “Волга” (Ульяновск) читайте 

Фото предоставлено ФК “Волга” (Ульяновск)

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное