Просмотры1310Комментарии0

Сергей Кучиц проверил работу очередного медицинского учреждения

Заместитель председателя Правительства Ульяновской области Сергей Кучиц проверил работу очередного медицинского учреждения. Как всегда без предупреждения администрации больницы.

Об этом он написал в своем телеграм-канале
“Уже традиционно без предупреждения администрации учреждения посетил стационар Детской городской клинической больницы г. Ульяновска.
Прошёл по отделениям стационара, пообщался с сотрудниками и маленькими пациентами.
Обратил внимание административно-хозяйственной службы на необходимость достойного содержания территории и помещений.
В рамках обхода проконтролировал ремонтные работы, которые проводятся в палатах отделения паллиативной помощи для детей к открытию при помощи благотворительного фонда паллиативной помощи детям «ЕВИТА» и её директора, удивительного и прекрасного человека Ольги Шелест. Горжусь нашей дружбой!
Каждая палата и стены общих помещений отделения оформлены художниками-волонтёрами в индивидуальном стиле.
Благодарю волонтёров Наталью Тихомирову и Дарью Маркову (обе девушки трудятся библиотекарями в Ульяновской областной библиотеке для детей и юношества имени С. Т. Аксакова) за вклад в доброе дело. Два месяца подряд, завершив основную работу, они приходят в детскую больницу и воплощают дизайнерский проект.
К сожалению , только при поддержке губернатора Алексея Юрьевича Русских в государственных медорганизациях Ульяновской области начали создавать такие условия, чтобы дети, находясь в больнице вместе со своими мамами, чувствовали себя почти как дома.
В настоящее время в реестре паллиативных пациентов состоит больше двухсот детей, нуждающихся в особом внимании и заботе!
Если мы не можем вылечить пациента, это не значит, что мы не можем ему помочь! И это только начало…”
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное