Просмотры594Комментарии0

В Ульяновске прошла встреча с участниками акции «Одобрено старшим поколением»

15 марта в региональном отделении «Красный крест» прошла встреча с участниками акции «Одобрено старшим поколением».

На встрече речь шла о программах помощи пожилым ульяновцам. В ходе обсуждения ключевым стал вопрос привлечения к участию в этих программах именно мужского населения.

– В основном к государству за помощью обращаются женщины. А у мужчин, как правило, существуют определенные психологические барьеры. Соответственно, согласно запросу, организации тоже начинают ориентироваться больше на женщин. И мужская аудитория пожилых выпадает из внимания – она мало исследована, мы не знаем об их предпочтениях, интересах, потребностях в этом возрасте, о том, какая им нужна помощь и поддержка, – пояснила организатор встречи, директор по развитию АНО «РЕСУРС» Шпоркина Елена Михайловна.

Участники встречи обсудили не только виды помощи, но и программы по повышению социальной активности пожилых мужчин. В итоге все пришли к единодушному мнению, что данное «мужское» направление – новый вызов обществу и новая ветка для интересных проектов тех организаций, которые специализируются на работе с пожилым поколением.

Еще две встречи в рамках акции «Одобрено старшим поколением» прошли накануне в ульяновской библиотеке №3 «Милосердие» и в ДК поселка Тагай. Их участники обсудили доступность услуг в данных учреждениях для пенсионеров и направления деятельности, которые могут быть интересны для представителей старшего поколения.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное