Просмотры1166Комментарии0

Рождение козлят, аварии и бродячие собаки: Главные события минувших выходных

Очередные выходные подошли к концу, а значит пора подводить итоги. Чем запомнился этот уикенд ульяновцам, читайте в нашем материале. 

По традиции начнем с хороших новостей. В первую очередь ульяновцев порадовала новость о весеннем прибавлении в ульяновском зоопарке. Там, в первых числах марта в вольерах парнокопытных появилось потомство. У двух овечек и козы родились малыши. Всего на свет появились четыре ягненка и одна козочка. Сообщается, что на данный момент мама и малыши чувствуют себя хорошо. Овцы с ягнятами находятся в общем вольере. Ягнята пьют материнское молоко, пробуют сено, морковку, в корм им добавляют минералы. А вот козочка разродилась впервые, на время ее с малышкой отселили в отдельное теплое помещение, в более комфортные условия, чтобы маму и малышку не обидели другие обитатели. Новорожденная чувствует себя хорошо, питается молоком матери. К следующим выходным, как только они окрепнут, из вернут в общий вольер.

Ещё одна хорошая новость из рубрики “Знай наших!”. В субботу стало известно, что ульяновский фотограф блогер Алексей Мараховец со своей работой «Портер» вошел в Tоп-300 из 48000 фотографий тематического конкурса #35AWARDS:Уличный портрет. А сам он оказался в топе 6% лучших фотографов. Отметим, что в данном конкурсе участвовало 9480 фотографов из 130 стран. Фотография «Портер» была сделана в 2017 году на улицах Катманду, столицы Непала.

Теперь о плохом. В выходные ознаменовались большим количеством аварий, в частности на это повлияли плохие погодные условия. Из самых обсуждаемых можно выделить два ДТП.

Так, 4 марта, в Ульяновске на Императорском мосту у Газели на ходу отлетели задние левые колеса и попали во встречный автомобиль. Из-за чего на мосту образовалась огромная пробка.

В этот же день Лада Веста попала под трамвай на перекрестке Камышинской и Шолмова.

Кроме того, в сети обсуждали случай падения женщины в Засвияжье. В Ульяновске в выходные искали свидетелей падения пожилой жительницы на льду. Сообщается, что инцидент произошел 3 марта около 11:00 у киосков на перекрестке улиц Рябикова и Кузоватовской. Женщина сломала обе руки.

Не обошлось и без коммунальных аварий. В воскресенье местные жители сообщили в сети о прорыве на Нижней Террасе на улице  Краснопролетарская. Местные жители писали, что рядом с остановкой “Юбилейный” забил фонтан. Многие дома остались без воды.

И напоследок, извечная проблема Ульяновска – бродячие собаки. Так, в выходные в сети появился пост с жалобой на свору бродячих собак, что орудует на Академика Павлова.

-Привезли и выпустили после вакцинации. Бегает около 11 особей. Растерзают только так! Ну, правильно, окраина города же! И плевать, что здесь люди живут!, – писали очевидцы.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное