Просмотры2205Комментарии0

Студент ссуза угнал машины своих знакомых, чтобы отмстить за девушку

В полицию поступило сообщение от жителя Ульяновска об угоне его автомобиля «ВАЗ – 2108».

Потерпевший припарковал транспортное средство возле дома по улице Якурнова Заволжского района, а вечером 29 января обнаружил, что машина пропала.

Подозреваемого в краже задержали. Им оказался 19-летний учащийся одного из учебных заведений среднего профессионального образования. Полицейские установили, что ранее подозреваемый поссорился с потерпевшим из-за девушки и поэтому решил ему отомстить. Проследив, где паркует свой автомобиль потерпевший, молодой человек вскрыл его и, доехав до промышленной зоны в Заволжском районе, спрятал на заброшенном участке.

Кроме этого, подозреваемый похитил еще один автомобиль «ВАЗ – 2112», принадлежащий приятелю потерпевшего. Молодой человек, совершая вторую кражу, полагал, что транспортное средство также принадлежит знакомому, с которым произошел конфликт.

В настоящее время похищенные автомобили изъяты и возвращены владельцам. Подозреваемый сознался в содеянном и пояснил, что совершил преступления, чтобы отомстить за девушку и заодно заработать деньги. Транспортные средства он планировал сдать на металлолом. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное