Просмотры1138Комментарии0

Лаконичный абзац

За прошедшую неделю в Димитровграде заболели ОРВИ 985 человек. Среди несовершеннолетних горожан зарегистрировано 757 случаев заболевания, в том числе 353 – у воспитанников детсадов и 324 – у школьников.

МЧС предупреждает население Ульяновской области об опасности выхода на лед. Для этого занятия безопасным является лед толщиной не менее десяти сантиметров при условии, что мороз сохраняется в течение недели круглосуточно.

В Ульяновском областном онкодиспансере обновили торакально-хирургическое отделение. Ремонт выполнен в помещениях под новый дневной стационар, специалисты которого будут проводить пациентам лекарственную противоопухолевую терапию.

На чемпионате и первенстве России по плаванию среди лиц с интеллектуальными нарушениями димитровградка Наталья Николаева стала победительницей. Она завоевала четыре «золота» в четырех дисциплинах.

До 2024 года в Ульяновской области будут установлены пять метеостанций для мониторинга погодных условий. Они появятся в поселке Сурское, селе Старые Алгаши, поселках Николаевка и Новоспасское, а также в Инзе.

В 2020 году из Ульяновска в Санкт-Петербург и Новосибирск планируется запустить субсидируемые авиаперевозки. Для этого проекта предусмотрено финансирование из бюджетов региона и города Санкт-Петербург.

5 декабря во Дворце книги начнется однодневный фестиваль под названием «День с Достоевским». Здесь, помимо всего прочего, любой желающий сможет прочитать произведение писателя в микрофон и принять участие в конкурсе чтецов «Читаем Достоевского».

Сотрудники Вешкаймского лесничества привели в порядок родник возле Черной речки. Они отремонтировали сруб и кровлю, углубили источник, очистили русло реки, убрали территорию от мусора и поставили лавочку.

10 ноября в Пензе прошел фестиваль-конкурс по современным танцевальным направлениям «Гран-при Приволжья». Спортсменки федерации чир-спорта Ульяновской области завоевали на соревнованиях две золотые, серебряную и бронзовую модель.

В рамках кампании по иммунизации от вируса в Ульяновске привито почти 125 тысяч взрослых и 57 детей. На сегодняшний день ни у одного из привитых против гриппа не зарегистрировано неблагоприятных поствакцинальных реакций или осложнений после прививки.

В Ульяновске стартовал спортивный проект «Всеобуч по плаванию», цель которого – научить плавать каждого школьника. В нем принимают участие ученики гимназии №79, школ №75, 73, 81, 17, 50, 65 и 69 от 8 до 9 лет, не имеющие навыков плавания.

23 ноября на пересечении проспекта 50-летия ВЛКСМ и улицы Полбина пройдет сельскохозяйственная ярмарка. С 07:00 до 14:00 можно будет купить разнообразную продукцию местных фермеров и предприятий.

В Декабре из китайского Цзыбо в Ульяновск приедет первый поезд с грузовыми контейнерами. Доставлять грузы планируется не менее двух раз в месяц, а в дальнейшем увеличить число рейсов до шести.

Эксперты проанализировали рынок автозапчастей в Ульяновске и выяснили, что в этом году спрос на них вырос на 15%, а предложение – на 7%. В этом году большим спросом пользовались кузова, старые или битые машины целиком и детали двигателя.

В Ульяновске из-за резкого похолодания в ночь с 19 по 20 января повысили температуру теплоносителя. Сейчас температура сетевой воды на выводах ТЭЦ составляет 90 градусов, котельных городских предприятий и МУП «Теплосеть» – от 70 до 90 градусов.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное