Просмотры3195Комментарии0

Признать себя банкротом и не остаться без штанов

Если дела идут плохо, а долг с каждым месяцем увеличивается, то может помочь процедура банкротства. О тонкостях этого дела «МГ» рассказал ульяновский юрист Дмитрий Щеглов.

— Что такое банкротство? Кому может помочь данная процедура и какие риски существуют?

— Банкротство – это процедура избавления от долгов, то есть долг списывается с человека, и после завершения процедуры гражданин освобождается от кредитного бремени.

Примеры долгов, которые можно списать: долги по кредитам и кредитным картам; долги в микрофинансовых организациях; долги по услугам ЖКХ; долги перед физическими лицами; долги по налогам, штрафам и перед пенсионным фондом; вышеуказанные долги, переданные по наследству.

Нельзя списать: долги по алиментам; долги, возникшие из-за причинения вреда жизни и здоровью граждан (например, в результате ДТП); долги физического лица, привлечённого к субсидиарной ответственности.

— Все ли граждане могут подать в суд на признание себя банкротом?

— Нет, не все, а только граждане, у которых сумма долга более 500 000 рублей (согласно Федеральному закону «О несостоятельности (банкротстве)»). Но на практике можно признать себя банкротом и с долгом 200 000 рублей.

— Человек может остаться без всего своего имущества?

— Нет, не может, тут закон стоит на стороне гражданина. Единственное жилое помещение, единственный телевизор, плита, предметы первой необходимости реализации и изъятию не подлежат.

— Есть ли гарантия получить положительный результат?

— Да, конечно, есть, но стопроцентный результат гарантировать никто не может. При обращении к нам мы анализируем ситуацию, только после этого даём перспективу дела и советуем, стоит ли входить в данный процесс или нет.

— Что делать, если люди, которые имеют множество долгов, уже ни в кого не верят и боятся доверить свои проблемы юристам?

— Для изменения отношения к нашим экспертам мы можем прислать все наши дипломы об образовании и все необходимые сертификаты. Более того, многие наши специалисты имеют диплом с отличием и опытом работы в данной сфере с 2015 года, то есть с момента вступления в законную силу закона о банкротстве физических лиц. В обязательном порядке при консультировании мы предоставляем положительные решения по данной категории дел.

На бесплатную консультацию можно записаться по телефону: 8 9603 72 77 12 либо по адресу: ул. Марата, д. 1/3.

Источник: Источник
Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное