Просмотры918Комментарии0

Задержаны еще 12 участников массовой драки в селе Чемодановка под Пензой

Оперативники СК, МВД и ФСБ установили и задержали еще 12 участников конфликта в селе Чемодановка Пензенской области, одного из них подозревают в убийстве, сообщает “РИА Новости” со ссылкой на официального представителя СК Светлану Петренко.

“В ближайшее время, в зависимости от роли и степени участия каждого, им будет предъявлено обвинение”, — сказала Петренко.

Она напомнила, что ранее уже были задержаны трое мужчин. Двоих уже арестовали, третий проходит медосвидетельствование. Все они признали участие в конфликте.

В четверг вечером между жителями Чемодановки возник конфликт, переросший в драку. Пострадали не менее пяти человек, двоих госпитализировали. 34-летний мужчина скончался в больнице, второй находится в тяжелом состоянии в реанимации.

Уголовное дело расследует центральный аппарат СК.

На следующий день в селе прошел сход граждан, на котором губернатор Белозерцев заверил жителей, что виновные будут наказаны по закону. В Бессоновском районе ввели план “Вулкан” для пресечения возможных массовых беспорядков. В селе под руководством губернатора создан оперативный штаб по стабилизации ситуации.

Фото: “Типичная Пенза”

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное