Просмотры634Комментарии0

Чем нас удивит погода?

Местами в области прошли сильные дожди, град и шквальный ветер. Такая погода уже успела сказаться на архитектуре Новомалыклинского района.

15 июля в социальной сети появились фотографии того, как сильным ветром в Новой Малыкле снесло крышу. Мы связались с первым заместителем главы Администрации Новомалыклинского района Алексеем Будылевым. Он рассказал нам, что у них вечером ближе к восьми часам прошел кратковременный ураган с дождем, длившийся 10-15 минут. В конечном итоге ветром снесло крышу одного жилого дома и часть крыши начальной школы. К счастью, никто не пострадал. Мы связались с начальником отдела по ЧС в Новой Малыкле Андреем Лобкаревым, но комментарии давать по этому поводу он отказался.

На ближайшие выходные локально ожидаются проливные дожди и пасмурная погода, при этом температура будет доходить до +29 градусов, атмосферное давление до 747 миллиметров ртутного столба, скорость ветра три метра в секунду.

С 22 июля всю неделю ожидается облачная погода с прояснениями. Температура воздуха будет достигать +29 градусов тепла.

Температура с 26 по 29 июля будет доходить до +30 градусов тепла. Скорость ветра достигнет четырех метров в секунду. Направление ветра восточное.

Максимальная скорость ветра в регионе на выходных будет достигать 11 метров в секунду, а в будние дни, начиная с 23 июля до девяти метров в секунду.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное