Просмотры517Комментарии0

В Ульяновске подделывали ВОДКУ

Из незаконного оборота изъято около 5 тонн спиртосодержащей продукции различного ассортимента. 20 августа в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела экономической безопасности городского УМВД пресечена деятельность организованной группы, занимавшейся незаконной реализацией алкогольной и спиртосодержащей продукции в крупном масштабе на территории Ульяновской области.

DSC_6427 Оперативники задержали троих подозреваемых в организации «подпольного» производства алкогольной продукции. Один из них – житель Ульяновской области – занимался закупкой спирта, тары, пробок, акцизных марок, приборов для розлива в целях самостоятельного изготовления алкоголя. Остальные участники впоследствии реализовывали готовый товар, разыскивая потенциальных клиентов через своих знакомых. Оперативниками уже установлено, что изготовленная в подпольных условиях алкогольная продукция поступала на прилавки торговых точек Ульяновской области.

Полицейские провели обыск по месту жительства двоих задержанных. В ходе обыска у одного из подозреваемых в п. Мостовая Ульяновска в придомовых постройках были обнаружены и изъяты несколько канистр со спиртом и одна канистра с жидкостью, похожей на коньяк; упакованные и наполненные бутылки объемом по 0,5 литров с наклеенными этикетками и акцизными марками алкогольной продукции различных наименований, таких как водка, коньяк, дорогостоящий виски и вино.

В поселке Лесная Долина, где проживает второй подозреваемый, полицейские в ходе обыска обнаружили и изъяли 9339 бутылок водки различных марок. Всего же из незаконного оборота изъято 4954 литров алкогольной продукции на сумму DSC_6428свыше 2 миллионов рублей. Также полицейские обнаружили и изъяли 600 тысяч рублей, полученных предположительно от незаконной реализации контрафактного алкоголя. По данному факту возбуждено уголовное дело. Назначено проведение экспертизы изъятого алкоголя.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное