Просмотры1063Комментарии0

“Наказали” ребенка утюгом до ожога первой степени! Вынесен приговор сотрудникам детдома

Жестокий и бесчеловечный случай, который произошёл в «Детском доме-интернате для глубоко умственно отсталых детей «Родник» в селе Максимовка» летом 2016 года, вызвал широкий общественный резонанс и сочувствие ульяновцев. От рук извергов в злополучный день 1 июля 2016 года пострадал ребенок. Учитель по труду и заведующая отделением детдома решили наказать мальчика с помощью утюга. Причем постарались так, что у ребенка на ягодицах появились ожоги 1 и 2 степени.

“Находясь в помещении творческой мастерской, причинили 13-летнему воспитаннику-инвалиду телесные повреждения в виде термических ожогов ягодиц 1-2 степени, полученных от воздействия горячей поверхности электрического утюга”, – сообщают в пресс-службе Следственного Управления Следственного Комитета по Ульяновской области.

Следствие по данному делу продолжалось несколько месяцев и вот на днях в вопросе была поставлена точка. Суд признал достаточными доказательства следствия для вынесения приговора двум педагогам  Марине Я. и Татьяне К. Они признаны виновными в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего  и в умышленном причинении легкого вреда здоровью.

130409maksimovka125

Следствие детально разобралось в ситуации и выяснило все детали произошедшего. Было внесено преставление об устранении причин и условий, способствовавших совершению данного преступления в адрес начальника Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области.

Надо отметить, что обе подозреваемые привлечены к дисциплинарной ответственности и уволены со своих должностей, освобождена от должности и директор детского дома. Еще двоим сотрудникам объявлен выговор. В итоге же приговором суда гражданке Я. назначено наказание в виде 10 месяцев исправительных работ, а гражданке К. – в виде 1 года 2 месяцев исправительных работ.

Также читайте о том, что бывшая работница налоговой “увела” 5 миллионов из бюджета. Даме грозит 10 лет тюрьмы.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное