Просмотры500Комментарии0

У десантников новый командир

Ульяновским десантникам представили нового комбрига.

Optimized-IMG_8954 (1)4 июля приказом Министра обороны РФ на должность командира 31-й гвардейской отдельной десантно-штурмовой бригады назначен полковник Дмитрий Овчаров. А бывший командир герой России Геннадий Анашкин указом президента РФ назначен на вышестоящую должность – заместителем командующего 58-й Армии Южного военного округа.
Сегодня в бригаде прошел торжественный ритуал представления нового командира личному составу. В нем приняли участие руководители региона и города, а также зам командующего ВДВ по миротворческим силам и КСОР ОДКБ генерал-майор Александр Вязников, представители местного гарнизона и силовых ведомств области.

Дмитрий Овчаров родился в 1974 году. В 1995 году окончил Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище. В 2007 году с отличием окончил Общевойсковую академию Вооруженных Сил Российской Федерации. С 2011 по 2014 годы был заместителем командира 7-й десантно-штурмовой дивизии Южного военного округа.
За мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга во второй кампании в Республике Чечня, награжден орденом Мужества, медалью «За отвагу», награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени за принуждение Грузии к миру.
В 2014 году был назначен старшим группировки от Воздушно-десантных войск по обеспечению безопасности при проведении XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр в городе Сочи. «За заслуги в укреплении обороноспособности страны и высокие личные показатели в служебной деятельности» получил Благодарность Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное